При получении сертификата могу ли я сдать другую квартиру, или как сделать лучше?

• г. Большой камень

При получении сертификата могу ли я сдать другую квартиру, или как сделать лучше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы будете обязаны сдать жилье по последнему месту жительства и предоставить соответствующую справку о сдаче жилья.

Спросить
Пожаловаться

Дают сертификат на получение жилья как ликвидатору аварии на ЧАЭС. в собственности есть комната в коммунальной квартире. По условиям получения сертификата я должен сдать имеющееся жильё. но по сумме сертификата большее не приобрести. Как сделать так чтобы оставить старое жильё и получить сертификат чтобы можно было купить что то стоящее.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в собственность в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Яструдник ФСИН в отставке,, участвую в программе"жилище"жду получение сертификата. Однако я зарегистрирован в квартире своих родителей, квартира у них в собственности. Мне сказали, чтобы получить сертификат мне необходимо иметь договор соц. найма,, чтобы потом сдать квартиру государству. Но как я могу сдать квартиру государству если у меня ее нет, мне ее в не предоставляли по месту и службы, а у родителей я и просто зарегистрирована и никакого отношения к их квартире не имею.

А что мне делать, может заключить с администрацией договор коммерческого найма жилого помещения, а потом при получении сертификата сдать это жилье. Подскажите как мне поступить.

Ведь у меня вообще нет жилья, отслужил я более 20 лет.

Материнский капитал. Приобрели квартиру до получения сертификата. Квартира на жене. Никаких долгов или кредитов нет. Возможно получение денег по сертификату, на уже улучшенные жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, служу без контракта не увольняют, т.к. жду сертификат квартира служебная. Вопрос: Когда меня должны уволить с военной службы - по получении сертификата или после покупки квартиры по сертификату.

Игорь Североморск.

Помогите разобраться в ситуации! Мы стоим на очереди на получение жилищного сертификата. Квартира, в который мы проживаем приватизирована (долевая собственность). После получения сертификата мы обязаны сдать квартиру в муниципалитет. У меня вопрос: может ли квартира остаться во владении прежних (настоящих) хозяев? И возможно ли вместо денежной суммы по сертификату получить жилье?

Бабушка как вдова ветерана получила сертификат на жилье и хочет подарить квартиру внуку. При покупке квартиры в строящемся доме определяющим моментом действия сертификата будет оплата договора или получение права собственности? Если бабушка оплатит договор и напишет завещание на внука, но не доживет до сдачи дома в эксплуатацию и получения права собственности на квартиру, квартира "пропадет"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение