Когда мы заключали трудовой договор 1 сентября 2008 г.это было задолго до повышения минимума (4300)

• г. Рубцовск

Я работаю в школе техничкой, раньше у нас платили за подработку отдельно + к основной зарплате, а сейчас, после того как ввели 4300 р., нам стали включать подработку в эту сумму (и больше никаких надбавок, с этой же суммы удерживают налоги. ).

Когда мы заключали трудовой договор 1 сентября 2008 г. это было задолго до повышения минимума (4300), а после повышения договор не менялся, а условия оплаты почему то изменились. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым договором должен быть определён размер заработной платы. То есть, если в нём определена сумма заработной платы, то в этом размере её и должны платить ежемесячно. Пока я не узнаю о том, как именно в Вашем договоре указан размер заработной платы, а также содержание локальных актов школы (положение об оплате труда, коллективный договор), в которых должно быть определено, какие ещё выплаты и за что положены работникам школы, ответить на Ваш вопрос невозможно.

Кроме того, понятия "подработка" трудовое законодательство не содержит. Ваша "подработка" - это или сверхурочная работа по Вашей должности (тогда она должна оплачиваться дополнительно), или это совместительство - тогда нужно смотреть условия трудового договора, по которому Вас приняли на эту работу по совместительству. Если же эта "подработка" вообще никак не оформлена, - нужно доказывать тогда через суд то, что фактически Вы работали и работаете сверхурочно, требовать соответствующего оформления, и взыскивать недоплаченные суммы через суд. Но повторяю - это очень сложный теоретически и практически вопрос, поэтому необходимо обратиться к адвокату, запросить все необходимые документы. к суду готовиться, проводить его с участием адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Брат устроился на работу и оформился по трудовой при этом подписав договор о зарплате. Первые два месяца платили по договору полную сумму. Потом его неожиданно переводят в ученики и подписывают договор на меньшую сумму. Теперь каждый месяц у него из этой суммы выщитывают налог. Как брат должен получать зарплату? Должны ли были высчитывать налог, с суммы договора?

Было у нотариуса составлено соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме (эта сумма равнялась прожиточному минимуму на тот период, когда подписывалось и заверялось соглашение). На просьбу включить пункт, а повышение этой суммы в соответствии с повышением прожиточного минимума на ребёнка, нотариус отказала, сославшись на закон, который и так это предполагает. В итоге отец ребёнка платит только ту сумму, которая указана в соглашении, хотя прожиточный минимум поднимался несколько раз. Можно ли требовать с отца ребёнка повышение оплаты алиментов в связи с увеличением прожит. Минимума? Так же в соглашении указана дата оплаты алиментов. Отец ребёнка регулярно её нарушает. Можно ли получить неустойку за дни просрочки? Спасибо.

Раньше в квитанции на оплату ЖКУ взималась оплата только за водоотведение, теперь отдельной строкой оплата за водоотведение, отдельной строкой за канализацию, вместе сумма больше чем раньше. Почему и насколько это правомерно?

Я работаю в школе техничкой у нас с 1 июня новая оплата труда по прожиточному минимуму 9450 р. Но нам сказали что из этой суммы будет вычитаться 13% налог. Но по закону мы не должны получать меньше прожиточного минимума. Имеют ли право с этой суммы высчитывать 13% налог?

Здравствуйте. Работаю в стомалогической поликлинике по трудовому договору, все денежные выплаты "привязаны" к МРОТ, в этом году, с 1 июля повысили на 300 рублей, но наш главврач проигнорировал это повышение, объяснив это тем, что "мы работаем по договору, а в договоре прописана определенная сумма и он можент не повышать зарплату на этом основании" . Я конечно переживу этот момент, но с 2018 года ожидается повышение на более значительную сумму и хочется подстраховаться - договор обычно составляется и подписывается в конце года, и в нем будет указан размер зарплаты этого года, таким образом, когда зарплату опять повысят, нам опять ткнут в нос наши подписанные договора. Подскажите пожалуйста, каким образом должен быть составлен трудовой договор, чтобы при увеличении зарплаты в нем был предусмотрен этот момент. Спасибо.

На работу пришел исполнительный лист от судебного пристава на удержание из зарплаты 50%. Я написала заявление на сохранение прожиточного минимума, пристав данное заявление удовлетворил. Какую сумму должен отправлять бухгалтер приставу? К примеру зарплата 17000 (наш прожиточный минимум по региону 12699) , т.е мне остается мой минимум 12699 - 14% подоходный налог, а сумма (17000-12699) 4301 отправляется приставу. Или подоходный налог берется с оклада в моем случае 17000 - 14% =14620. и из этой суммы вычитается прожиточный минимум.14620-12699 =1921 эта сумма отправляется приставу?

Как расчитать зарплату по отношению к минимальному МРОТ который по стране сейчас 11000. эту сумму я должен получить после начисления всех надбавок? Или с этой суммы должны начинать начисления зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Такой вопрос, раньше было так, когда покупали квартиру, указывали сумму и от этой суммы платили налог от продажи. Теперь, на сумму продаваемой квартиры не смотрят, а налог берут с кадастровой суммы. Так ли это? Если можно, подробно объясните.

Я арендую подвальное помещение в мкд, плачу аренду, согласно договора, но при оплате договоренной суммы, с меня муп требует еще 18% налога на мою же сумму, правомерно ли это, ведь сумма выходит больше, чем в договоре.

Уважаемые юристы немогли бы Вы ответить на такой вопрос:

Наши дети учатся в негосударственной средней школе, ежегодно с нами перезаклчается договор в котором оговарена оплата за обучение за год. В этом году с нами заключили 1 сентября договор на срок до 31 августа 2004 на условиях прошлого года. 20 сентября нам выдали уведомление, что условия оплаты изменяются в связи с изменением законодательства и отменой каких-то льгот. Является ли это законным со стороны школы увеличивать в 2 раза оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение