Сражу вышел из машины вызвал скорую и милицию, врачи поставили диагноз перелом ноги и состояние сильного алкогольного опьянения.

• г. Москва

Дело было так, на 4 полосной дороге одностороннего движения двигался в крайнем левом ряду, так как собирался поворачивать метров через 70, тут на полосу примерно на рсстоянии 15-17 метров выскакивает человек с газона кот находится слева, несмотря в мою сторону, я резко начинаю тормозить, через секунду-полторы удар. Сражу вышел из машины вызвал скорую и милицию, врачи поставили диагноз перелом ноги и состояние сильного алкогольного опьянения. Скажите какой возможный исход данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. В данной ситуации все зависит от данных Вами объяснений.

С уважением,

Лобов Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Двигался по правой крайней полосе 3x полосной дороги одностороннего движения, на левой полосе у пешеходного перехода остановилась машина чтобы пропустить пешеходов, средний ряд был пустой. Я пешеходов не наблюдал, скорсть была небольшая 10-20 км/ч, при проезде через переход я заметил что слева начали переходить пешеходы из-за машины но они только заступили на проезжую часть и средняя полоса была пустая. Я решил что помех для движения пешеходов не делаю поэтому продолжил движение. За что на меня составили протокол ДПС и все это они зафиксировали на видеофиксатор.

Подскажите кто прав?

Ночью на заснеженной дороге сбил пешехода. Пешеход шел по разделительной полосе, по центру дороги (в состоянии сильного алкогольного опьянения). Перед моим автомобилем резко вышел на меня. Есть свидетель как пешеход двигался по центру дороги, есть запись моего видеорегистратора, подтверждающий мою схему ДТП. Пешеход в больнице с переломом обеих ног, я отделался шрамами от лобового стекла влетевшего в салон после удара. Вопрос будет ли возбуждено административное дело по 12.24 КоАП или все таки УК? Как может быть рассмотрена виновность сторон в данном ДТП?

P.S.ДТП было ночью, пешеходных переходов на дороге нет, освещения нет. я трезв.

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

31.12.2015 в 11 ч.30 мин. попал в ДТП. стоял на светофоре в крайне левом ряду, регулируемый перекресток, собирался повернуть на лево, когда загорелся зеленый начал движение на лево встречные авто которые были в крайне левой и прямо пропустили, да движение регулируется знаком 5.15.1,а в крайне правой небыло никого пустая полоса была буквально через секунды 3 после движения вылетает с крайне правой полосы мерседес при чем у него там дорога заканчивается там только две полосы для движения, бьет меня в лоб своим левой частью переднего бампера и перелетает через тротуар шириной метра три останавливается на газоне. В моей машине был 5 летний сын ударился головой об стекло двери машину развернуло на 45 градусов от удара как будто гигантский топор врезался в лоб машины. ГИБДД указывает вину обоих водителей. Я не согласен.

Ведь я не могу знать захочет ли водитель нарушить правила пдд и поехать прямо там где нет уже проезжей части.

Двигался по левому ряду 4 х полосной дороги. В связи с ремонтом дороги было сужение на встречную полосу. После того как я перестроился меня стал обгонять попутный автомобиль пересекший при этом разделительную сплошную, так как двигался встречный транспорт он резко стал перестраиваться вследствии чего зацепил мой автомобиль. После столкновения я остановился сразу, а ударивший автомобиль проехал еще около 100 метров. При составлении схемы дтп водитель второго транспортного средства указал место удара на четырех полосной дороге перед сужением и пояснил сотрудникам что он двигался по левому ряду а я следовательно по правому и должен был уступить ему дорогу, я уже на двух полосной сразуже за сужением. По схеме дтп оба транспортных средства находятся на двух полосной дороге, причем второй автомобиль от сужения порядка 150 ти метров. Спустя некотое время мне пришло извещение о том, что в отношении меня будет составлен административный протокол о том что я не предоставил дорогу транспорному средству и появились какието левые свидетели приошедшего. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

В ДТП приняли обоюдное решение. Ситуация была такова: я ехал по левой стороне двухполосного одностороннего движения, автомобиль, ехавший по правой стороне резко повернул в мою сторону и задел мою машину и припарковался на обочине справа только через 56 метров. Ширина дороги составляла 7 метров. По моим показаниям улар произошёл на ширине 2 метра от края левой стороны дороги, по показаниям другого водителя удар произошёл на ширине 2,9 метров от края дороги левой стороны. В ГАИ приняли решение, что оба виноваты. Что делать в такой ситуации? Стоит ли подавать на суд. Выйгрышная ли моя ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала по главной дороге в крайней левой полосе, хотела повернуть на лево и увидела мчащегося мотоциклиста на высокой скорости, я остановилась но незначительно выехала на встречную полосу, мото резко начал тормозить его понесло из стороны в сторону и занесло в мое авто. У мото сотрясение, ушиб ноги. Кого в данной ситуации сделают виноватым? идет расследование.

9 апреля 2013 года я двигался по дороге с двойной сплошной, был гололед ехал по крайней левой сторонеближе к центру дороги внезапно меня начало заносить на втречную полосу а по встречной полосе двигался атомобиль я попытался выровнить автомобиль и уйти от лобового удара но это было бесполезно. Произошло лобовое столкновени. После уда я не надолго потерял сознание когда примерно секуд 15 когда пришел в себя я сразу вылез из машины ко второй машине пасажир и водитель второго авто были в машине не пристегнуты и в сознании водитель сразу вышел из машины я попытался помочь им но он грубо отказал мне я вызвал скорую и дпс у водителя смещение двух позвонков и сломано ребро и сотрясение. А у пассожира сотрясение и небольшие садины на лбу. что мне делать в это ситуации что светит за это.

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение