Не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Д.День! такой вопрос: если я покупаю квартиру по договору долевого участия сейчас, а через 3 мес выхожу замуж, квартира строится и уже в браке я получаю право собственности на нее. не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам при разводе?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Если есть опасения на счет развода- заключайте брачный договор- заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор можно заключить как до регистрации брака, так и в любое время в период брака.

не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом ??

будет

делиться пополам при разводе???

нет - суд должен будет определить доли. У Вас как минимум первоначальный первый взнос + несколько подтвержденных платежей до регистрации брака.

Все остальное - в железный пополам, но и тут есть варианты.

Так что лучше - брачный договор!

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия на квартиру заключен до вступления в брак. Все оплаты на квартиру произведены до вступления в брак, а свидетельство на право собственности будет получаться в браке. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

Приобретаю квартиру по договору долевого участия в пользу третьего лица (сына). Он состоит в браке. Будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом при его разводе?

Хотелось бы рассмотреть следующую ситуацию при покупке квартиры в ипотеку. К примеру, в ближайшее время я планирую приобрести квартиру по переуступке прав по договору долевого участия. Дом пока не достроен и планируемый срок сдачи его в эксплуатацию - 1 кв. 2017 г. В случае, если за период с момента заключения договора уступки прав по ДДУ и получения свидетельства на собственность, я выйду замуж, данная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам в случае развода?

Ответьте пожалуйста! Я купила квартиру по долевому участию в новостройке и расчет полностью был тогда же при девичьей фамилии, потом вышла замуж и уже в браке получила свидетельство о собственности. Будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом и делиться при разводе?

Вопрос следующего характера. Я, будучи незамужем, покупаю квартиру в стройке по инвест. Договору (либо дог. паенакопления и пр.). Оплачиваю полностью всю сумму по договору. За тот период, пока квартира строится, я выхожу замуж. Квартира сдается и оформляется свидетельство о праве собственности в юстиции уже в то время, когда я состою в браке. Вопрос: будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом, на которое будет иметь право мой супруг? Либо, квартира будет считаться только моей с того момента, как я заключила дог. и внесла оплату?

Спасибо за ответ.

Если я покупаю квартиру в ипотеку в строящемся доме (на данный момент я не замужем), но после покупки квартиры я выхожу замуж, при разводе супруг может претендовать на мою квартиру? Или это не будет считаться совместно-нажитым имуществом (ипотеку будем платить вместе)

, но в собственность квартиру оформил уже будучи в браке (я один собственник), является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли при разводе жена претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент в собственности квартира в поселке, которую приватизировала будучи в браке, сейчас хочу обменять эту квартиру на квартиру в городе без доплаты (договор мены). Будет ли новая квартира являться совместно нажитым с супругом имуществом и при разводе делиться пополам?

Вопрос такой. Если я состоя в браке получаю наследство по завещанию, будет ли при разводе это считаться совместно нажитым имуществом и делиться между супругами?

Если дочь, состоя в браке, продаст свою 1/2 долю квартиры, а на вырученные деньги купит квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом в браке и будет ли делиться с мужем пополам при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение