Возможно ли выезд загранитцы из России после окончания института?

• г. Пермь

Мой друг (призывник) работает загранитцой и в этом году заканчивает институт в россии сможет ли он выехать из россии после окончания экзаменов обратно работать до начало призывной комиссии выпустят ли его через границу.

Ответы на вопрос (1):

Если загран паспорт в порядке, то никаких ограничений в выезде за пределы РФ в связи с призывом не существует.

С уважением А.Кушниренко

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается воинской службы. Призывнику была проведена операция септопластика 12 го марта этого года. Сейчас на призывной комиссии на это закрывают глаза, не смотря на жалобы призывника на расстройства органов дыхания после хирургического вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Ребенок в том учебном году учился в Китае, после каникул в Китай не уехал. Учебный год доучивался дистанционно.

В этом году институт предлагает первый семестр дистанционно учиться.

Или перенести на следующий учебный год.

С учета в военкомате он снят (так ка учится в Китае) . Ему осенью 19 лет.

Если не учиться в китайском институте, а поступить в наш институт. Дистанционно учится в Китайском институте не очень хочется.

У него будет уже 1 отсрочка? После окончания института в России через 4 года он сможет поступить в магистратуру в Китае или должен будет с начало отслужить?

Спасибо.

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Призывник подает жалобу в которой пишет, что призывной комиссией вынесено решение с нарушениями требований ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе, подробно описывает какие положения ФЗ нарушены (призывная комиссия была не в полном составе, решение призывной комиссии председателем призывнику не объявлялось). Жалоба подана в вышестоящую призывную комиссию. Сведения содержащиеся в жалобе являются заведомо ложными. Можно ли за такое привлечь призывника к ответственности по ст. 152 ГК РФ? И кто должен выступать истцом по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации? Председатель призывной комиссии? Или заместитель председателя призывной комиссии, он же начальник отдела военного комиссариата? Или можно подать иск от имени отдела военного комиссариата? За ранее спасибо.

После окончания школы в 1988 году поступила в педагогический институт и по его окончании в 1993 году пошла работать по специальности учитель математики. Входит ли обучение в институте в льготный педагогический стаж?

Я военнослужащая увольняюсь в запас жду 2-х командную т.к. есть ребенок, заканчивает в этом году институт. Буду ли я после окончания им института претендовать на нее?

Имеет ли право военкомат вручать повестки на призыв, через неделю после призывной комиссии? Мой сын учиться на бюджете. ЕМУ 20 ЛЕТ. заканчивает в июне этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж учился в военном институте по контракту, на 3 курсе отчислился, институт подал в суд, за расторжение контракта, нам присудили 80 000 (со стороны института на суд представитель не явился). Выплачивать еще не начали, прошло больше года, выпустят ли его заграницу?

Мой муж работает в сельской школе учителем. После окончания школы, он поступил в пед. институт очно, после первого курса был призван в армию. Отслужил два года, а затем продолжил очно учебу в институте. После окончания сразу стал работать учителем в сельской школе. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение