В какой суд обратиться, что бы меня внесли в состав собственников?

• г. Москва

Я зарегистрирована в квартире с рождения (1984 г). Квартира приватизирована в 1993 году. Но меня нет среди собственников. Где можно получить документы на квартиру? Почему приватизация прошла без моего участия? Могут ли другие собственники меня выписать из данной квартиры? В какой суд обратиться, что бы меня внесли в состав собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, чтобы узнать в чьей собственности находится данное жилое помещение Вам необходимо обратиться в БТИ и заказать справку на объект (сделки регистрировало БТИ до 1998г.), также закажите выписку из ЕГРП в УФРС (по району) (тоже на объект), там тоже имеются сведения о сделках после 1998г, вам все станет ясно. Как я понимаю на тот момент вы являлись несовершеннолетней и вы должны были войти в приватизацию!!!!!! Но на сколько мне известно именно в эти года довольно часто, некоторые родители нарушали жилищные права детей и не включать детей в приватизацию. Если это так, то рекомендую обратиться к адвокату за очной консультацией и подготовки дела в суд т.к. было нарушено ваше право. Если вы зарегистрированы и являетесь собственником, то вас с регистрации никто не снимет. А если было нарушено ваше право и в суд я думаю с точки зрения нормальной логики они не пойдут снимать вас с регистрации. НО!!! несмотря на то, что Ваше право допустим было нарушено и вы зарегистрированы в этом жилье (соответственно не являясь собственником), этим имуществом могут распорядиться и без Вашего на то согласие и Вы даже об этом можете и не узнать до вселения новых жильцов, ведь по документам квартира формально чистая. Так что очень не рекомендую затягивать решение этого вопроса иначе можно завязнуть в судебных тяжбах, не только с прежними, с новыми жильцами, и т.д. С Уважением Саримова Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить в наследство новую квартиру взамен ветхой, если сейчас дом сносят и всем жителям дают квартиры. Квартира была приватизирована в 1994 году, собственник умер в 1997 году. Наследники в наследство не вступили. В квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает.

Семья 4 чел. 2-х комнатная квартира приватизирована в 1993 году. На момент приватизации 3 члена семьи были совершеннолетние, а один нет - мне было 9 лет. Я прописан в данной квартире с рождения (с 1984 года). Оказалось, что меня в собственниках квартиры нет. На данный момент родственники ищут возможности, что бы препятствовать мне прописать в эту квартиру моего будущего ребёнка, выписать меня из этой квартиры и «сделать всё, что бы эта квартира мне не досталась». Они собираются выделить доли собственности. Какие преимущества им это даст? Как аннулировать эту приватизацию? Как получить свою 1/4 доли? Какие шансы в суде?

Вопрос: приватизация квартиры.

Военнослужащий запаса.

Календарная выслуга военной службы 28 лет (1979-1979 - училище; 1980-СКВО Россия; 1980-1985-Польша; 1985-1994 - Грузия; 1994-2003 - СКВО Россия)

Квартиру в Ростове-на-Дону получил от МО РФ в 1995 г.

Ордер (был выдан в 1995 г Ростовской КЭЧ района СКВО).

Договор найма (был оформлен с ДУ№8 Ростовской КЭЧ района СКВО в 1985, наймодатель - я).

В ордер были вписаны: я, жена (1955, умерла в 1997), сын (1982), дочь (1985)

В настоящее время:

- квартира водит в состав жилищного фонда МО РФ.

- в квартире зарегестрированы: я, дочь. Сын - выписан, снят с регистрации в 2005.

- наймодатель - я

- Ранее квартир на территории России я и моя семья не получали и не приватизировали. Официальных документов нет.

Приватизация квартиры будет через суд (так как входит в состав жилищного фонда). Дочь откажется от приватизации в мою пользу

Где и как получить (потребовать) мне справку о неучастии меня в приватизации с 1991 г.? Обратите внимание что с 1991-1994 года - я не находился на территории РФ (проходил службу в Грузии до 1994), а в РФ - точнее в г. Ростов-на-Дону прибыл в 1994 году

и больше я никуда не переезжал до настоящего времени. Паспорт получил в 2003 году (после увольнения) и в нем отметка о регистрации с 1995 г.

Моя мать приватизировала квартиру в 1993 году, и является единственным собственником данной квартиры. Нанимателем моя мать была с 1979 года. Я родилась в 1985 году и была прописана в данной квартире с 2002 года, когда получила паспорт (по данным из поквартирной карточки). Где я была прописана до 18-ти лет данных нет. В настоящее время моя мать продает квартиру без моего солласия и вписывать в купленную взамен этой квартиру меня не собирается. Подскажите, могу ли я претендовать на часть квартиры которую она продает. Ведь когда была приватизированна данная квартира я была несовершеннолетней. Ели да, то куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

Родители разводятся. Квартира приватизирована на отца, но ее давали матери. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПИСАНА в этой квартире, другого жилья не имею и зарегистрироваться больше негде. Имеет ли право отец как собственник выписать меня и мать из квартиры и продать квартиру без моего согласия и согласия матери? (на это вопрос уже дан ответ, спасибо).

Интересует следующее:

На данный момент мне 25 лет. Приватизация прошла до моего совершеннолетия, никакого согласия на приватизацию без моего участия я не давала. Могу ли я оспорить приватизацию и приватизировать квартиру в долевом участии?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993). или стать собственником квартиры можно будет только через суд, если я захочу стать собственником сейчас, а собственность на квартиру мне перейдет по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в 1993 году и разделена между тремя собственними на равные доли. Один из собственников в этом же году был выписан из квартиры и прописан в Беларуси. Сохраняется ли за этим собственником его доля в квартире, при условии, что все эти годы он не проживал на данной жилплощади, не оплачивал коммунальные услуги, и фактически никаких финансовых вложений в квартиру не делал? Имеет ли право данный собственник прописаться в этой квартире, при условии несогласия других собственников, проживающих в этой квартире? Может ли данный собственник в судебном порядке потребовать свою долю в квартире либо компенсацию за нее при несогласии других собственников? Может ли данный собственник продать свою долю без согласия других собственников? Могут ли другие собственники подать в суд на данного собственника с целью возмещения части коммунальных платежей и средств, вложенных в ремонт квартиры, за все эти 20 лет, когда данный собственник финансово не учавствовал в содержании жилплощади? Имеет ли смысл разделение счета в ЖКХ?

Квартира приватизирована на жену, приватизация была до брака, она является собственником, я был зарегистрирован в квартире после приватизации, сейчас будет развод с женой.

1. Мне не где жить и у нас маленький ребенок.

2. Жена забрала ребенка и ушла с другим, меня выгоняет говорит что хочет сдать квартиру что бы снимать другую, но в квартире детские вещи и домашняя обстановка, может ли она сдать комнату или квартиру без моего согласия.

3. Я не собираюсь выезжать с квартиры могу ли проживать в данной квартире, и может ли она меня выписать в никуда, потому что у меня нет собственного жилья.

Вопрос по жилищному законодательству. Планируется продажа квартиры. Собственник один-мать. Дочь зарегистрирована. Мать хочет выписать дочь по суду. Каковы шансы, если дочь заре-гистрирована в квартире вместе с матерью с 1990 года. На момент приватизации дочери 3 года. Квартира приватизирована в 1993.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение