Как обезопасить себя при покупке квартиры по доверенности и избежать мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Подскажите, пожалуйста, наша семья хотела купить 1-комн. Квартиру и нашла приемлемый вариант. Но! Продаётся эта квартира по доверенности. Якобы хозяева проживают в США. Как можно обезопасить себя при такой сделке? Или вообще стоит отказаться от покупки именно этой квартиры, т.к. никак нельзя быть уверенным в чистоте данной сделки? (потом выяснится, что это мошенничество)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена!

Поручите проверку юридической чистоты данной сделки, адвокату которому Вы доверяете. Это важно. Те деньги, что Вы на него потратите - мизер по сравнению с ценой вопроса. Не связывайтесь с юридическими фирмами. Они дают гарантию только на словах, даже если ответственность прописана в договоре (что толку, их уставной капитал как правило 10 т.р.). Если такой возможности нет, лучше откажитесь от сделки.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Распространенная ситуация. Если нужна помощь, обращайтесь, проверим.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру но собственник проживает в америке сделка будет осушествлятся по доверенности составленная на риэлтора, квартира в собственности с 16 года по сделке дарения, документы на квартиру оригиналы, долгов по квартире нет, на что нужно обратить внимание при покупке или вообще не связыватся с покупкой именно этой квартиры.

Есть желание купить квартиру в ипотеку. Нашла подходящий вариант. Но есть одно но: квартира продается по доверенности-хозяин в Москве, на сделку приедет его отец по доверенности. Стоит ли идти на риск, как обезопасить себя, чтобы потом сделку не признали не действительной?

Собираемся купить квартиру. Но есть сомнения. Хозяин квартиры пьющий человек, инвалид 3 группы, вовремя не оформил наследство на эту квартиру. Сейчас этим вопросом занимается риэлтор. Скоро документы на квартиру будут готовы, хозяин станет законным владельцем квартиры (единственным). В данной квартире прописан его ребенок 15 лет, который проживает со своей мамой (родители в разводе).

Квартира выставлена на продажу. Планируется эту квартиру продать. С этой суммы хозяину купить малосемейку и погасить накопившиеся долги за квартиру.

Что мне, как покупателю данной квартиры, надо опасаться или проверить? Меня смущает ребенок, которого, по словам риэтора, нельзя выписать до сделки из квартиры. Я опасаюсь, что после сделки это будет сделать проблематично. Потом вопросы вступления в наследство.. Это кто-то потом может оспорить?

Какие еще возможны подводные камни при такой покупке, чтобы в будущем никто не смог оспорить проведенную сделку? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Здравствуйте.

Собираюсь купить квартиру, но сомневаюсь в чистоте сделки. Подскажите, как себя можно обезопасить. Какие документы запросить у продавца квартиры.

Покупаю квартиру с обременением. Как себя обезопасить при гашении чужого долга? Чтобы собственники потом продали мне квартиру, а не другим?

В собственности по 1/2 квартира, собственники бывшие муж и жена. На муже ипотека 1150 т.р. Я должна загасить эту сумму и через неделю сделка. Как мне себя обезопасить при такой сделке? Отказаться нельзя. Риэлторы скрыли от меня факт обременения квартиры и уже заключён предварительный договор, передан задаток 30 т.р. Как правильно провести сделку? Может оформить генеральную доверенность на кого-то, кто выступит на сделке вместо собственников, на случай если люди исчезнут после гашения мной их долга?

Я одновременно продаю и покупаю квартиру, то есть осуществляю простую альтернативную сделку. В цепочке всего две квартиры и три стороны.

1. Подскажите, пожалуйста. Если при рассмотрении документов выяснится, что одна из сделок проведена быть не может, то Росреестр обе сделки не осуществит или одну зарегистрирует, а по второй даст отказ?

2. Если, допустим, сделку по продаже мною квартиры зарегистрировали, а покупки мною квартиры нет, так как на покупаемой квартире есть проблемы, то как мне откатить всё назад, то есть отказаться от сделке по продаже моей квартиры, если я не смог купить новую? Надо обращаться в суд или есть какая-то процедура?

СПАСИБО!

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Подскажите, можно ли совершать сделки купли-продажи с неприватизированной (государственной) квартирой?

2. Наша соседка проживает одна в 3-х комнатной квартире. Недавно квартира сгорела, денег на ремонт у соседки нет. Квартира не приватизирована. Соседке хотят выделить комнату в общежитии (вероятно потому, что в данный момент ей не где жить). Означает ли это, что ее квартира при этом отойдет государству? Можно ли каким-то образом купить эту квартиру? Могут ли органы власти наложить ограничения на продажу соседкой этой квартиры?

Хочу купить квартиру полностью за наличный расчет. Нашла квартиру, но она с обременением - 350 т.р.. Продавцы (хозяева) говорят, что сделку будет сопровождать банк. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасна для меня эта сделка, какие подводные камни могут быть? И есть ли необходимость привлекать стороннего риэлтора со своей стороны для сопровождения этой сделки? Спасибо.

Как обезопасить себя в случае покупки квартиры у доверенного лица. Мы хотим купить квартиру, в ней 4 совершеннолетних собственника, родители и их дети. Семья проживает в США, на сделку могут приехать только муж с женой, от их детей будут доверенности. Очень боимся, что дети потом смогут признать сделку недействительной. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение