Но при этом заставляют написать то, что он до освобождения должности начальника АТС должен находиться в распоряжении Комдива.
₽ VIP

• г. Киров

У мужа проходило сокращение части. И в связи с организационно-штатными мероприятиями его заставили написать рапорт на перевод на другую должность (хотя его место, по этим же мероприятиям, должен занят совсем другой человек, не имеющий к этой должности никакого отношения. Муж стоял на должности начальника внутреннего караула, а теперь его замещают кинологом), начальником АТС (он у меня служил на ИВЦ тоже). Но при этом заставляют написать то, что он до освобождения должности начальника АТС должен находиться в распоряжении Комдива.

Имели ли они права выводить его за штат (с уменьшением зарплаты), при том, что он является отцом 2-ух несовершеннолетних детей (доче - 2 г. и 11 месяцев, а сыну 6 месяцев) и является единственным кормильцем в семье (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, конечно, не имеют права, закон на Вашей стороне. Ваш муж пользуется преимущественным правом на оставление на службе, потому что имеет троих нетрудоспособных иждивенцев (двоих детей и Вас).

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вот это всё:

он является отцом 2-ух несовершеннолетних детей ( доче - 2 г. и 11 месяцев, а сыну 6 месяцев) и является единственным кормильцем в семье ( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. лет)?

не имеет, к сожалению, никакого значения, так как никакого преимущественного права в армии нет, трудовой кодекс на военнослужащего не распространяется.

Разъясните мужу, что никто не вправе заставить военнослужащего написать рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

Обращается к вам военнослужащий. В июле 2011 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями должность сократили. Я по-прежнему выполняю работу, связанную с бывшей должностью (начальника секретного делопроизводства). На новую должность (начальника секретной части) меня ещё не назначили. Могу ли я, исполнять эти обязанности и находится в помещении делопроизводства? Какие выплаты прекращаются при выходе за штат?

Организационно-штатные мероприятия.

Работаю начальником отдела, получила уведомление о сокращении должности связи с организационно-штатными мероприятиями (соединяют два одинаковых отдела в один), мне предлагают должность начальника другого отдела, с другими функциями (Я же рассматриваю вопрос перевода в другую инспекцию). Сколько времени я могу думать над предложенной должностью? И в какой период меня переведут в случае моего согласия?

В организации проводиться переимование отдела, в связи с этим объявлены организационно-штатные мероприятия. Численность отдела не изменяется, должности не сокращаются. Начальник отдела, в связи с организационно-штатными мероприятиями, предлагает перейти на низшую должность, правомерно ли это предложение? При не согласии с его предложением грозиться вообще сократить. С уважением.

Мою должность сократили в связи со "стихийными" (это выражение начальника кадров) организационно-штатными мероприятиями в Минобороне. Правомочны ли действия МО РФ?

к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность (согласно п. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы") без его согласия, если должность в связи с организационно - штатными мероприятиями подлежит сокращению?

Согласно п.4 а) ст. 34 "Положения..." военнослужащий может быть (имеет ли он право?) досрочно уволен с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность.

Я работаю в пожарной охране на должности командир отделения. Начальник части хочет поставить меня начальником караула сняв того с должности. Моя должность меня устраивает и я не хочу идти в начальники караула, хотя она и вышеоплачиваемая, так как чувствую, что не справлюсь с этими обязанностями. Но начальник части хочет без моего согласия перевести меня на должность начальника караула. Может ли он перевести меня на другую должность без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно действовать, чтоб оспорить заявление на перевод на другую должность всвязи с сокращением штата? (Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вынудили написать заявление на перевод с должности бухгалтера на товароведа, теперь оказалось, что и должности товароведа нет)

В июле 2011 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями должность сократили. Я по-прежнему выполняю работу, связанную с бывшей должностью (начальника секретного делопроизводства). На новую должность (начальника секретной части) меня ещё не назначили. Могу ли я, исполнять эти обязанности и находится в помещении делопроизводства? Какие выплаты прекращаются при выходе за штат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение