Ребенку 6 месяцев муж ушел к другой через 2 недели, материально не поддерживал в феврале подала на алименты,

• г. Тюмень

Ребенку 6 месяцев муж ушел к другой через 2 недели, материально не поддерживал в феврале подала на алименты,, сейчас он требует чтоб я подала на развод он будет заключать новый, и забирать ребунка на 2-3 дня к своей сожительнице а я против как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что на иск о разводе Вы подать вправе (на размере алиментов это не скажется), а вот забирать ребенка к себе без Вашего согласия, Ваш муж не сможет - для этого он будет должен обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена!

Давайте по- порядку.

1.Вы можете потребовать выплаты алиментов с супруга находясь в браке. Если Ваш муж в браке не предоставляет содержание своему несовершеннолетнему ребенку (содержание несовершеннолетнего ребенка является его прямой обязанностью в соответствии со ст. 80 семейного кодекса далее, СК РФ), то Вы конечно же можете взыскать с него средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке. Ст. 81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка – (25%) заработка и иного официального дохода родителя (Вашего мужа). Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В соответствии со ст. 83 СК РФ также возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Данное обстоятельство применимо, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и/или иной доход, либо если этот родитель получает заработок и/или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и/или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и/или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

2. Требовать от вас подавать на развод он не имеет никакого права. Если у него есть желание развестись он вправе подать заявление самостоятельно, однако, учитвая возраст ребенка суд откажет. Считаю, что вам в суд подавать не нужно ни при каких обстоятельствах .

3. Порядок общения с ребенком должен определить суд по заявлению отца ребенка - вашего мужа, если он подаст соответствующее заявление. Воспрепятствовать вы можете, если докажете, что условия, ваш муж не могут обеспечить ребенку надлежащего ухода в связи с малолетством последнего.

Удачи Вам и терпения.

Спросить
Пожаловаться

Еше раз повторяю, разводиться у вас обязанности нет!!!!

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить. Моя подруга прожила в браке 12 лет. Муж изменил с другой женщиной, появился ребенок на стороне. Муж признал ребенка, записал на свое имя и ушел жить к любовнице... Спустя 5 мес. вернулся к своей законной жене т. к. появились поводы неверности сожительницы. Просит пройти ДНК, но сожительница категорически против... Как теперь через суд опровергнуть отцовство... реально ли это сделать?

Муж бросил меня с месячным ребенком, ушел к другой, требовал развод (при разводе интереса к ребенку не проявлял). Я ему дала развод, подала на алименты и на свое содержание. Я была не против его встреч с ребенком при мне, но он не проявлял интереса. Были угрозы, что откажется от сына, и что хочет сделать днк тест на отцовство. Сейчас ребенку 8 месяцев, и он требует встреч с ребенком на его территории, в отсутствии меня. Собирается подать в суд, т.к. я против! Не могу доверить этому человеку ребенка, и не хочу, что бы он вез сына к женщине, которая послужила причиной нашего развода. Имею ли я право запретить? Что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Дочь вышла замуж, будучи беременной от мужа, через неделю после брака он потребовал развод, ушел к бывшей, Сейчас дочь вызывают в суд о разводе, ребенку 10 дней и она уже не против него, но кто будет делать ДНК, если дочь подаст на алименты и на свое содержании, что ребенок его, мы уверенны.

Мой муж оставил семью полгода назад. И с тех пор материальной поддержки не оказывал. Можно ли при подаче заявления на алименты указать, что муж не поддерживал материально ребёнка в течении предыдущих 6 месяцев и взыскать за этот срок тоже алименты?

Я подала на алименты. Сейчас мы помирились, но в октябре все равно рразвод. Он допускает совместную жизнь после развода ради ребенка. Мужу пришла телеграмма в суд. он требует забрать иск. если я заберу исковое то в случае если он не будет помогать материально, когда я снова смогу подать исковое заявление на алименты?

Мой бывший муж платит алименты мне и своей новой (сожительнице), дети от сожительнице проживают у него в доме вместе с ним. прописаны, Сожительница также подала на алименты. Дети от него, законно ли это лил можно оспорить в суде.

ДД!муж отменил судебный приказ на алименты и подал на развод. Говорит что будет оспаривать отцовства. Так как я ушла в феврале месяце и не знала что беременная. Родила в октябре. Он думает что отец ребенка другой. Не хочу пока дать ему развода. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на развод, сегодня был суд, но муж не пришло, суд перенесли на 2 недели. Через два дня суд по иску мужа по порядку общения с ребёнком. Ребёнку 6 месяцев. Его неявка на развод может как-то сыграть в его пользу на суде по его иску общения с ребёнком? В иске он указал, что хочет четыре раза в неделю забирать ребёнка. Мне до сих пор не пришло извещение из суда по его иску.

Сноха подала на развод и требует алименты. Ребёнка своим сын не признаёт.Скажите, можно ли при разводе через суд сделать анализ ДНК и кто его будет оплачивать.

Подписал доверенность на продажу дома, нотариус вызывался домой сожительницей, и когда это было не помнит совершенно ничего, но сожительница сняла все на телефон. Доверенность оформлена нотариусом на сестру сожительницы. Через 2 месяца по доверенности совершили сделку дарения на сожительницу. Об отчуждении дома узнал через 2 недели от сожительницы. Будет эта сделка мошеничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение