В квартире прописано 4. Если мама умерла много лет назад, но она все еще считается главным квартирасъемщиком.

• г. Москва

Могу ли я стать главным квартирасъемщиком? В квартире прописано 4. Если мама умерла много лет назад, но она все еще считается главным квартирасъемщиком. Отец стичается год пропавшим. Остались я и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Вера, Вам следует обратиться в управляющюю компанию с заявлением о том, чтобы счет переписали на Вас. А по поводу отца я бы вообще обратиля в суд, что бы его признали безвестно отсутствующим и выписать его.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

В ордере на квартиру я и мама (мама умерла в 2007 году она была главным квартиросьемщиком), но в данной квартире прописан еще отец, главный квартиросьемщик до сих пор на маму, могу ли я без согласия отца переделать на главную квартиру сьемщицу на себя, т.к ордер только на меня и на маму (она умерла)?

К ордер только на меня и на маму (она умерла)?

В ордере на квартиру я и мама (мама умерла в 2007 году она была главным квартиросьемщиком), но в данной квартире прописан еще отец, главный квартиросьемщик до сих пор на маму, могу ли я без согласия отца переделать на главную квартиру сьемщицу на себя, т.к ордер только на меня и на маму (она умерла)? Если могу, то как это сделать и чтоб отец не узнал?

Мама была главным квартиросъемщиком, она умерла. В 4-х комнатной квартире прописаны: два брата, сестра, дети и я. Как стать квартиросъёмщиком?

В ордере на квартиру я и мама (мама умерла в 2007 году она была главным квартиросьемщиком), но в данной квартире прописан еще отец, главный квартиросьемщик до сих пор на маму, могу ли я без согласия отца переделать на главную квартиру сьемщицу на себя, т.к ордер только на меня и на маму (она умерла)? Обращалась в администрацию мне сказали что надо согласия отца, как так если ордер получала главный квартиро сьёмщик мама в 2001 году и там только я и она.

В квартире прописаны я, мама и папа. И могут ли повторно дать справку о безести пропавшем человеке?

Мои родители купили квартиру много лет назад. Все оформили на маму. Мы с отцом там просто прописаны. Несколько лет назад мама решила приватизировать квартиру. Она так и осталась собственницей и главным квартиросъемщиком. Никакого долирования произведено не было. Могу ли я прописать в эту квартиру своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, была дана квартира матери у моего мужа (по соц найму), но она умерла, и главным квартиросьемщиком стал отец, и прописал туда свою дочь, она не родная сестра моему мужу, теперь отец выписался, и остались прописаны его дочь и мой муж, может ли она стать главным квартиросьемщиком? Или подскажите что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение