Право на пенсию машинистов тепловоза.

• г. Дно

П роработал 11 лет машинистом тепловоза на железной дороге. Имею ли право на пенсию до наступления 60 ти лет.

Ответы на вопрос (1):

ВАсилий Николаевич. Работники локомотивных бригад имеют право на досрочную пенсию с 55 лет только при льготном стаже не менее 12 лет 6 месяцев . К железнодорожному стажу можно прибавлять иной льготный стаж (Список 1 ; 2; работа в экспедициях (геологи),; лесозаготовки, плавсостав и период оработы в зоне "Чернобыля";) . ПРи меньшем стаже льготы нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец проработал на железной дороге машинистом маневрового тепловоза, 30 лет горячего стажа. Куда обращаться, чтобы он вышел на пенсию до наступления 2015-го года, по нормальным нормам он выйдет на пенсию в марте 2015-го года.

Ушел на пенсию в 55 лет по льготе (работал машинистом тепловоза). Сейчас 60 лет. Нужно пересматривать пенсию За остальной рабочий стаж не на железной дороге?

Я на железной дороге машинистом тепловоза отработал 28 лет, за 8 месяцев до пенсии я попал под сокращение штата. Встал на учёт по безработице на биржу труда. По достижению 55 лет я пошёл на пенсию с биржи труда, имею ли я право на железнодорожные льготы? Так я всю жизнь отдал железнодорожному транспорту.

С наступившим! Имею ли я право на досрочную пенсию, если я проработал 16 лет машинистом подвижного состава на железной дороге. (машинист электровоза)

Работаю машинистом тепловоза (без класса квалификации), имею двое прав управления (тепловоз и электровоз). Положенна ли мне доплата за неиспользуемые права машиниста электровоза?

Проработал машинистом тепловоза более 15 лет на ТЭЦ, имею ли право на досрочную пенсию?

Я военный пенсионер. Работаю машинистом тепловоза. С каких лет я имею право на вторую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на железной дороге машинистом тепловоза, совершил наезд на человека и не заметил этого, что мне грозит за это? Человек остался жив.

Я уже задал вопрос. Ответ не получил. Меня лишили прав управления тс на 2 года. Имею ли я работать на тепловозе машинистом тепловоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение