Могу ли я в г. Ульяновске снять с учёта машину, поставленную на учёт в г.Москва?

• г. Ульяновск

Могу ли я в г. Ульяновске снять с учёта машину, поставленную на учёт в г.Москва? И могу ли я её продать по генеральной доверенности? Машина не на ходу, а для лечения срочно нужны денежные средства!

Ответы на вопрос (2):

Нет, снять с учета можно только там, где она поставлена на учет.

По ген. доверенности - это не продажа, а право управления и распоряжения.

Спросить
Пожаловаться

Место снятия с регистрационного учета только по месту постановки на учет. По нотариально заверенной доверенности вы можете наделить правами пользования, владения и распоряжения АМТС другого человека. АМТС при этом будет числится на Вас до снятия с регистрационного учета и продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я (дочка) хочу продать машину маме... Машина дана мне по генеральной доверенности. Какие документы мне потребуются для продажи машины?

Могу ли я - жена, продать машину мужа без него и без генеральной доверенности? Мы в официальном браке, машину покупали вместе, он срочно на 3 месяца уезжает на вахту, машина стала не нужна, нужны деньги, хочу продать. Что нужно сделать?

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Могу ли я снять с учета машину и продать? Не нужно оформлять куплю-продажу? Спасибо!

Добрый день у меня вопрос к вам я арменин у меня машина и я хочу пригнать в Москву я хочу с учёта снять и поставить на учет в Москве я могу продать ету машину?

Сожитель год назад на моей машине уехал на зароботки, потом отдал машину сыну, штрафы и налоги идут все мне,

Я хочу, чтобы мне вернул стоимость машины и снять с учёта

Машина где-то в Екатеринбурге,

Сожитель в Анапе.

Я в Ульяновске.

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Купила машину в Приморском крае по генеральной доверенности, теперь срочно уезжаю и нужно зарегистрировать авто в Москве. Можно ли ее снять с учета в Москве?

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение