Я хочу подать на алименты на отца ребенка, могу ли я на что-то расчитывать?

• г. Кувандык

Моя дочь удочерена вторым моим мужем. С отцом ребенка я не состояла в браке и в свидетельстве о рождении он не записан. Я хочу подать на алименты на отца ребенка, могу ли я на что-то расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, у ребенка сейчас есть отец, тот , который ее удочерил. Он по закону должен исполнять обязанности отца, в т.ч. и содержание ребенка.

А чтобы взыскать алименты с биологического отца, нужно было бы, чтобы ребенок не был удочерен, вы должны были бы подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов.

Сейчас вы ничего из вышеперечисленного сделать не можете- у дочери есть отец, мужчина, удочеривший ее.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением о том, что Ваш муж (удочеривший Вашу дочь) отказывается содержать вашу дочь, и просить суд взыскать с НЕГО алименты на ребенка до его совершеннолетия.

С человека НЕ являющимся отцом Вашего ребенка, взыскать алименты нельзя. Ребенка обязаны содержать его родители, т.е. Вы и Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на выплату алиментов биологическим отцом моей дочери (12 лет), если она усыновлена (удочерина) другим мужчиной (моим действующим мужем)? В браке с биологическим отцом не состояла, в графе отец свидетельства о рождении при рождении ребенка поставили прочерк.

У меня следующая ситуация: я родила дочь с ее отцом в браке не состояла, на момент рождения дочь была записана на мою фамилию, тк отец не знал о ее рождении. Так случилось, что отец ребенка умер 2 недели назад, мы не успели подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС и вписать в свидетельство о рождении дочери ее отца. Отец ребенка служил в полиции и имел пенсию. Можно ли мне вписать фамилию отца в свидетельство о рождении и как в такой ситуации я могу получить алименты на ребенка?

С биологическим отцом моих двух детей, не состояла в браке, и дети записаны полностью на мать. Могу ли я подать на алименты, не записывая отца в сведельство рождения детей?

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Хочу подать на отца ребенка на алименты. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в браке не состояли. Какие мои действия? Заранее спасибо!

Ребенку 2 года. С отцом ребёнка в браке не состояли, в свидетельстве о рождении отец не вписан. Хочу подать на алименты. Можно ли рассчитывать на прожиточный минимум? Отец - ИП (грузоперевозки).

Скажите пожалуйста. Я хочу взять социальный отпуск. Я не мать одиночка. В браке с отцом ребенка не состояла, но в свидетельстве о рождении ребенок записан на отца сейчас я вышла замуж, муж не удочерял ребенка. Имею ли я право предоставить копию свидетельства от рождении ребенка и свидетельства о заключенном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать на алименты на оебенка, с отцом в браке не состояли, но в свидетельстве о рождении он записан отцом, проблема в том, что сын прописан по адресу отца, но фактически всегда проживал и проживает со мной. Как мне быть?

Планирую подать на алименты на ребенка. С отцом ребенка состояли в гражданском браке. Отец записан в сидетельстве о рождении ребенка. Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать.

С чего начать, если я хочу подать на алименты. Отец ребенка живет в Германии. В браке не состояли. Дочь записана на мою фамилию. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение