Среднее начисление по мрот

• г. Дудинка

Хотел спросить, при начислении алиментов, берут МРОТ в среднем по России или по отдельно взятому региону. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, минимальный размер оплаты труда, МРОТ — официально устанавливаемый ГОСУДАРСТВОМ минимальный уровень оплаты труда на предприятиях любой формы собственности в виде наименьшей месячной ставки или почасовой оплаты.

Значение МРОТ не всегда привязано к величине прожиточного минимума. Оно определяется в каждый период времени финансовыми возможностями государства, периодически изменяется.

Спросить
Пожаловаться

Влияет ли место проживания при начисление алиментов для безработного отца? Какую берут среднюю зарплату, по стране или по региону проживания? Заранее спасибо.

Хотела бы задать вопрос по поводы оплаты труда до МРОТ внутреннему совместительству. Я работаю в одной организации на двух должностях, и по каждой должности заключен трудовой договор. Однако при начислении заработной платы доплата до МРОТ производится от общего начисления, а не на каждую должность отдельно. Правильно такое начисление или можно потребовать произвести перерасчет заработной платы за весь период неверного начисления.

При расчёте был, если за расчётную единицу берут мрот, то это будет мрот общероссийский или мрот региона? Спасибо.

У меня имеется задолженность по алиментам. Почему при расчете берут данные по среднему заработку РФ, а не по региону проживания? В среднем по рф 33 тыс. руб, а в нашем регионе около 20 тыс руб.

При начислении алиментов во средней з/п учитывает средняя зарплата по России или учитывается регион проживания (потому что по закону вроде как по России, но зачем тогда ссылка на обращение в территориальные органы росстата)

Из каких расчетов определяется ежемесячная сумма алиментов безработному, из средней з\п по России или по региону, на сайте Госстата в каждом регионе з\п разные (там это указано).

ВОПРОС: Если из средней по региону то как это обосновать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд города Москвы о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Б/Муж не работает, и скорее всего суд примет решение о взыскании алиментов в зависимости от Мрот. МРОТ какого региона будет взят за основу начисления алиментов, если бм зарегистрирован в Тульской обл., а сын вместе со мной живёт в Москве? Какой МРОТ будет взят во внимание-Москвы или Тульской обл.? Спасибо заранее за ответ!

Чем руководствуются приставы при расчете алиментов с безработного, знаю только, что исходя из средней заработной платы по региону. А вот из какого источника это берут. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение