Планирую приобрести квартиру у юридического лица (паевого фонда), какие документы они должны предоставить перед сделкой?

• г. Санкт-Петербург

Планирую приобрести квартиру у юридического лица (паевого фонда), какие документы они должны предоставить перед сделкой? И на что нужно обратить ососбое внимание при такой сделке? И какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

В связи с тем, что Вы покупаете квартиру, то в первую очередь потребуйте:

1. Свидетельство о праве собственности на квартиру. В данном документе проверьте правильность наименования юридического лица, имеются ли обремения на квартиру. Запросите у собственника выписка из единого реестра на день принятия решения о покупки квартиры, чтобы проверить имеются ли на квартиру обременения на сегодняшний день;

2. Запросите у юридического лица все учредительные документы (устав и т.д.), баланс на последнюю отчетную дату и проверьте, кто имеет право принимать решение о совершении крупной сделки, если таковая имеется.

При приобретении квартиры в собственность у юридического лица необходимо прежде всего проверить, является ли данное юридическое лицо собственником квартиры, имеются ли обременения на квартиру в данный момент, является ли данная сделка для юридического лица крупной и кто уполномочен принимать решение о сделке и подписывать договор купли-продажи от имени юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести земельный земельный участок с двумя собственниками. Какие могут быть подводные камни. На что нужно обратить внимание перед сделкой.

Какие документы должен предоставить продавец при продаже дома и участка земли? На что надо обратить особое внимание перед сделкой? Какие подводные камни могут быть при покупки недвижимости в деревне?

Вопрос по сделки покупки недвижимости (квартиры) , вторичка, через агенство недвижимости, первый этап прошел-квартира выбрана, продавцу нужно по списку в агенство предоставить необходимые документы, залоги оплачены, нас вызовут на сделку

. Какие документы должны остаться у нас у покупателей, на что обратить особое внимание, могут ли быть какие то подводные камни? Как потом прописаться?

Я собираюсь приобрести гараж. Какие подводные камни могут встретиться при оформлении такого вида сделки? На что следует обратить особое внимание?

Планирую покупку автомобиля с пробегом. Хозяин живет за границей. Продажу по доверенности будет осуществлять доверенное лицо. На что обратить внимание при сделке? Какие могут быть подводные камни?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Проконсультируйте пжс. При покупки квартиры - Наследство по завещанию от бабушке к внучке, на какие документы стоит обратить особое внимание покупателю? Какие могут быть подводные камни? Заранее багодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у квартиры 2 собственника и я собираюсь купить эту квартиру. На что стоит обратить внимание? Какие документы для этого нужны (может быть какие-то дополнительные)? Какие подводные камни у такой сделки?

PS

Оба собственника желают продать эту квартиру и оба будут присутствовать на сделке.

Я хочу купить квартиру у строительной компании, которая приобрела эту квартиру по системе трейд ин. Какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание и какие документы они должны предоставить? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение