Скажите, пожалуйста, считается ли ошибкой, если в преамбуле договора вместо должности контрагент указывает Руководитель Иванов.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, считается ли ошибкой, если в преамбуле договора вместо должности контрагент указывает Руководитель Иванов. Это понятно, что он руководитель. Обязательно ли указывать должность или и так можно? В уставе записано, что он директор.

Ответы на вопрос (2):

Ошибкой не считается, но если это вызывает у вас напряжение, попросите контрагента указать ещё и должность.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

Такая формулировка договора не влияет ни на его действительность, ни на его заключенность.

Но из профессиональных соображений документы лучше составлять корректно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по заключению договора.

При заключении договора поставки с контрагентом возникла путаница в наименовании должности руководителя контрагента: в Уставе контрагента заявлен единоличный исполнительный орган - генеральный директор, в выписке ЕГРЮЛ на сайте ФНС должность руководителя этого контрагента - директор, на общем собрании учредителей контрагента назначили директора (а не генерального директора), в приказе "Вступаю в должность директора...", а подписывает приказ - это же лицо от имени генерального директора. Какую должность (директор или генеральный директор) мне указать в договоре поставки, чтобы в случае судебного разбирательства или проверки налоговыми органами этот договор не сочли ничтожным?

1.Организация ЗАО

2.Исполнительный директор Иванов И.И. по Приказу назначен с текстом: Возложить исполнение обязанностей Ген. Директора Общества ДАТА на исполнительного директора Иванова И.И. с разницей выплаты окладов

3.В Уставе Иванов И.И. не фигурирует и так же всякие ИО и ВРИО.

Существует противоречия что в преамбулах не может быть слово приказ так как Иванов И.И. и его полномочия не указаны в Уставе Общества.

Слова в преамбуле ИО и ВРИО вроде как не допустимо - так как обязательно должна быть указана должность и на основании какого документа.

Так все таки как в моем случаи например в договоре как должна быть заполнена преамбула и подпись. Слово Приказ ИО и ВРИО законно ли его вписывать в преамбулу Договора? Вокруг много мнений НО в моем случае как всетаки заполнять преамбулы и подписи в актах и договорах.

Скажите, пожалуйста, когда при составлении договора контрагент допустил неточность при написании должности нашего директора (в преамбуле договора указано директор, а не генеральный директор)-на сколько это серьезная ошибка и можно ли не составлять протокол разногласий к договору по этому поводув, если все прочие условия договора изменению не подлежат? Иными словами, можно ли оставить все как есть и не будет ли это серьезной ошибкой при заключении договора?

Вот такая ситуация. Дата составления договора 05.10.2016, в преамбуле указан ген. директор иванов, подписывает договор Иванов и ставит дату подписания в конце договора 28.10.2016. Генеральный директор Петров был в должности до 05.10.2016, с 06.10.2016 вступил в должность Иванов он же подписывал уже договор. Правильно что вверху в преамбуле на дату составления 05.10 указан Иванов? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если в уставе ОАО указаны органы управления: общее собрание акционеров, совет диреткоров и Генеральный директор, нужно ли вносить изменения в Устав, если сейчас общество хочет вместо должности Генерального директора (единоличный орган управления) ввести должность Управляющего компанией (единоличный орган управления)?

Заранее благодарна за ответ.

я приступила к работе в должности помощника Председателя правления, однако наш административный директор отказывается указывать именно эту должность в трудовом договоре, ссылаясь на то, что ее нет в ЕТКС. Мне предлагают договор с должностью личный помощник или помощник руководителя - однако, тогда это же будет записано в трудовой книжке, а мне необходимо, чтобы там было зафиксировано, что я работала помощником именно первого лица (на случай если придется менять работу). Меня уверяют, что если в тр. книжке будет записана должность, которой нет в ЕТКС, в дальнейшем могут возникнуть проблемы при оформлении пенсии.

Заранее признательна,

Вопрос: Глава Администрации на основании своего устава, устава ЦРБ, решения районного собрания, ввел должность Руководителя центральной районной больницы своим Постановлением, а суд отменил, ссылаясь на то, что нет в номенклатуре здравоохранения такой должности как «Руководитель», а есть президент, директор, управляющий и так далее.. Разве Глава не имеет право называть ту должность которую он выбрал, если она не противоречит ФЗ – 131. Оплата должности производится за счет местного бюджета и устав ЦРБ согласован с Министром здравоохранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Нужно ли в приказе на перевод с одной должности на другую указывать первым пунктом об освобождении работника от занимаемой должности?

Например;

1. Иванова И.И.освободить от занимаемой должности зам. директора по производственным вопросам.

2.Иванова И.И. перевести на должность зам. директора по персоналу...

или все-же правильнее будет так:

1.Иванова И.И. перевести на должность зам. директора по персоналу...

В договоре ошибочно указана должность директора - как Генеральный директор, а по Уставу от просто Директор. Считается ли договор действующим? Как это можно исправить?

Нашепредприятие является ЗАО, есть генеральный директор и исполнительный директор. Доверенностью на исполнительного директора предоставлено право подписывать договоры. Обязательно ли в преамбуле договора указывать именно то лицо, которое подписывает данный договор, или возможно в преамбуле указать генерального директора. А подписывать будет исполнительный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение