Как проводится графологическая экспертиза почерка

• г. Днепропетровск

Может ли следователь проводить графологическую экспертизу почерка свидетеля, если да, то на каком основании? Отказаться можно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, может с согласия свидетеля. Если свидетель откажется, то почерковедческую экспертизу не будут проводить. Еще один момент: если лицо допрошен как свидетель, но выясняется, что он причастен к преступлению, то он быстро может стать подозреваемым и обвиняемым.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли свидетель по делу проходить графологическую экспертизу по требованию следователя?

Скажи пожалуйста имеет право следователь брать у свидетеля образцы почерка, и как правильно по закону это делается. И законно ли следователь взял почерки на экспертизу после того как свидетель воспользовался ст 51. спасибо.

Может ли свидетель отказаться от почерковедческой экспертизы? На каком основании и какими документами д.б. оформлен отказ?

Может ли быть назначена принудительная процедура отбора образцов почерка?

Спасибо.

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Следователь приобщил мое ходатайство о проведении экспертизы по УД, о ее проведении давала указания прокуратура. Ходатайство формально удовлетворил. Экспертизу не проводит, тк ЭКЦ МВД отказал. Я принесла ответ о согласии провести эту экспертизу из частного экспертного бюро. Написала ходатайство о проведении экспертизы в нем. Может ли следователь мне отказать в этом? Если обращусь в суд по поводу непроведения экспертизы (бездействия следователя), есть ли шанс, что суд признает факт бездействия и обяжет устранить нарушение? Есть ли шанс, что следователь ее будет проводить в частном экспертном ООО? (Экспертиза по возбужденному УД должна проводиться за счет МВД.)

Судья отправила долговую расписку на экспертизу, не взяв образцы почерка для проведения экспертизы, чтобы определить почерк. У меня вопрос как будет проводиться экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение