Проконсультируйте как вести себя с коллекторским агенством: чем отвечать на судебные угрозы

• г. Новосибирск

Проконсультируйте как вести себя с коллекторским агенством: чем отвечать на судебные угрозы, и какие у меня права перед коллекторами, чем грозит невыплата кредита, и может ли банк в одностороннем порядке повысит процентную ставку по кредиту и как это оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во первых судов не надо бояться,это не уголовный суд ,а гражданский,тем более,что после суда появляется определенность по долгам и они не растут.Права у Вас с коллекторами одинаковые.Будете платить кредит по мере возможности после суда через службу судебных приставов.А по ставке надо смотреть договор.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валентин, коллекторов не стоит бояться.Лихие 90-е уже прошли и если Вы нарушили свои обязательства по кредитному договору, то максимум что они могут сделать тк это передать дело в суд.А банки в одностороннем порядке не могут повышать процентную ставку по кредитному договору.Вам необходимо представить в банк письмо о том, что на данный момент у Вас плохое финансовое положение и что на данном этапе у Вас не получится надлежаще исполнить свои обязательства. При наличии такого письма суд будет к Вам мягче и сумма иска, которая будет удовлетворена будет минимаьной.С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Банк хочет в одностороннем порядке повысит процентную ставку по кредиту юрлицу, составив доп соглашение. В кредитном договоре указано что банк может повысить % при повышении ставки рефинансирования, она не изменялась, они ссылаются на увеличении ключевой ставки. Можем ли мы не подписывать доп соглашение, и чем нам грозит неподписание доп соглашения.

Если это одно из условий договора. Цитирую: Банк в одностороннем порядке имеет право (повысить или уменьшить) % ставку уведомив за 15 заемщика.

За ранее спасибо!

Может ли банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредитному договору с юридическим лицом? В кредитном соглашении прописан следующий пункт Кредитор вправе в одностороннем порядке изменить указанную в Соглашении процентную ставку по Кредиту, в том числе, но не исключительно, в следующих случаях: - по Кредиту, предоставленному в рублях, при изменении ставки рефинансирования (учетной ставки) Банки России На сегодняшний ставка рефинансирования составляет 8,25% и не менялась с 14.09.2012 г. При этом Банк ссылается на изменение ключевой ставки с 16.12.2014. На сколько законны действия Банка.

Я взяла кредит в банке Тинькофф. В декабре у меня просрочился платёж. Может ли банк в этом случае повысить процентную ставку в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк поднять процентную ставку по кредиту в одностороннем порядке, только поставив перед фактом? Спасибо!

Мой банк хочет в одностороннем порядке повысить процентную ставку по полученному мной кредиту год назад. Имеют ли они на это право?

Может ли банк повысить процентную ставку по кредиту при расторжении договора страхования? В КД четко сказано, что в одностороннем порядке банк не может этого сделать. При консультации в банке его сотрудники не ссылаясь ни на какие документы говорят на повышение процентной ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение