Какую статью БК использовать для возмещения утраты шубы в городской поликлинике?
₽ VIP

• г. Москва

Дано: Городская поликлиника (например, в Москве). Гардеробщица, устроенная на работу в качестве санитара (должности "гардеробщик" к сожалению бюджет не предусматривает). Гардероб с номерками: несколько железных, несколько картонных, несколько бумажных. Дама в шубке с ребенком.

Условия задачи: Идет значит эта дама с ребенком в поликлинику, сдает свою шубку, получает номерок, благополучно отводит ребенка к врачу. Возвращается, отдает номерок, а в ответ: "Это не наш номерок". Дама поднимает скандал, шубу не находят.

Вопрос: согласно какой статьи БК наша милая дамочка получит компенсацию в связи с утратой поликлиники ее шубы? (предполагается, что дамочка написала заявление в ОВД, ее заявочку успешно принимают, находят виновных - в данном случае - гардеробщицу, есть решение суда о возмещении потерянной шубки)

Даже есть глава БК:

Глава 24.1. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ

ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Какая же все-таки статья?

Буду благодарна за ответ.

Спасибо.

Юлия.

Ответы на вопрос (3):

При наличии документов о стоимости утраченной вещи, требовать возмещения в полном объеме (ответчик - администрация больницы)

Спросить
Пожаловаться

Некорректен вопрос. БК РФ эти правоотношения - по возмещению вреда учреждением гражданину, - не регулирует. Эти отношения регулируются гражданским, а не бюджетным законодательством.

БК РФ.

"Статья 1. Правоотношения, регулируемые Бюджетным кодексом Российской Федерации

1. К бюджетным правоотношениям относятся:

отношения, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений в процессе формирования доходов и осуществления расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, осуществления государственных и муниципальных заимствований, регулирования государственного и муниципального долга;

отношения, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утверждения и исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, контроля за их исполнением, осуществления бюджетного учета, составления, рассмотрения и утверждения бюджетной отчетности.

2. Настоящий Кодекс устанавливает правовой статус участников бюджетного процесса, правовые основы порядка и условий привлечения к ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Вы не уточнили статью БК. Если не трудно, уточните. В этом-весь вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При посещении поликлиники, сдала шубу в гардероб. Когда пошла домой моей шубы не было, а на ее месте висела другая похожая на мою. В гардеробе номерков не дают. Гардеробщица попросила пока не сообщать никуда в надежде, что шубу вернут. Прошло два дня хозяйка шубы так и не нашлась. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. Я на листе бумаги описала всю ситуацию и дала подписать гардеробщице, чтобы хоть что-то было у меня на руках. Заранее спасибо!

В баре сдала шубу норковую в гардероб от гардиробщика получила номерной жетон когда вернулась получать свою шубу норковую и подала жетон оказалось что шубы нет. С видеозаписи видно как гардеробщик отдает мою шубу без номерного жетона другому лицу не знакомой мне девушке. Гардеробщик тоже подтверждает показаниями что я подала ему номерок и там не было шубы. Как составить правильно претензию на бар ссылаюсь на статья 886 часть 1 и статья 887 часть 2

Была в платной поликлинике, пока была на приеме у врача украли шубу из гардероба (остался номерок). Вызвали милицию, завели уголовное дело. Написали притензию в поликлинику о возмещении ущерба. Ответили что не отказываются в выплате, но после закрытия предварительного следствия (вдруг шубу найдут). Нашли человека который совершил кражу, назначен суд, но шубу не нашли и с виновника нечего взять. Обратились в поликлинику со справкой о закрытии дела и не возмещении ущерба. Поликлиника ответила что мы можем еще раз написать притензию, но лучше к ним больше не приходить (нет смысла). Могу ли я подать исковое заявление в суд на поликлинику о возмещении ущерба, если нашли вора.

Я представляю орган местного самоуправления, суд по протоколу технадзора вынес штраф, судебные приставы требуют оплату и накладывают обременение на имущество. Как в данном случае применить статью иммунитет бюджета 329 БК и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 мая 2019 г. N 13 г. Москва "О некоторых вопросах применения судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации, связанных с исполнением судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Год назад купила в кредит норковую шубку. Цвет изначально был розово-с фиолетовыми прожилками. Шуба лето была упакована в чехол, в темном месте (в шкафу) Сейчас шубка имеет цвет молочно - с коричневыми прожилками. Чека с шубы нет. Кредит погашен. Есть ли возможность вернуть денежные средства?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Что мне делать? Зайдя со своим парнем в кафе поужинать я сдала свою шубу в гардероб и мне выдали номерок. После ужина на мой номерок вместо шубы мне выдали спортивную куртку и гардеробщик утверждал, что это моя куртка и никакую шубу от меня он не принимал на хранение. Как мне доказать, что у меня украли шубу? Заявление в полицию я написала, но мне там сказали, что такое часто случается. Как мне быть? Как вернуть деньги за шубу? Куда мне обратиться? Как доказать, что у меня пропала шуба в этом кафе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня перед закрытием мехового магазина, я купила шубку из бобра. На меня помогал её одевать продавец, я шубу одела в тонкую водолазку, толком померить шубу не могла, домой пришла и стала мерить, но шубу одеть самостоятельно я не могла, пытаться не стала, побоялась, что порву,.. на ярлыке ни чего не написано.. но я поискав, нашла на подкладке размер этой шубки и он был 40...а я ношу 48. на товарном чеке, который мне выдали есть и цена и что это за мех и размер 46. Я утром к открытию магазина хочу отнести эту шубку... мне деньги отдадут сразу или как?

В Городскую поликлинику № 30 из Департамента здравоохранения города Москвы поступил Приказ № 396 от 05.05.2012 года О реорганизации учреждений здравоохранения города Москвы: Городская поликлиника № 69 Департамента здравоохранения города Москвы, Городская поликлиника № 73 ДЗМ, Городская поликлиника № 30 ДЗМ, согласно которому Городская поликлиника № 30 ДЗМ присоединяется к Городской поликлинике № 69 ДЗМ и становится её филиалом. При этом меняется Штатное расписание, в котором не будет должности специалист по кадровой работе, могут ли уволить не по сокращению, специалиста по кадровой работе? Или предложить должность не соответствующую квалификации?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение