Требуется ли адвокат в случае судебного разбирательства с предприятием и возможность выплаты расходов за адвоката

• г. Белгород

Ответте нам пожалуйста. Если предпритятие в период сокращение предлагает уйти по собственному желанию в случаи не согасия подвести меня под статью и волить. Но не предлагая не отработки и не оклады. Я подам заявление в суд нужен ли мне будет адвокат для судебного дела и если я это дело выйграю сможет ли мне предпритие на котором я работаю и с которым я буду судиться выплатить мне расходы за адвоката. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) если "светит" такая перспектива, то об адвокате лучше позаботиться уже сейчас

2) расходы на адвоката в случае разрешения спора в Вашу пользу возмещаются на основании ст. 100 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать? Если у меня нет денег на адвоката, вообще реально выиграть хоть какое то дело? Меня принудили написать заявление на увольнение по собственному желанию Я хочу оспорить в суде. Можно без адвоката судиться? Или обязательно нужен адвокат? Спасибо.

Нужен ли адвокат в суде при уголовном деле по дтп. На период следствия был бесплатный адвокат, чтоб защищать меня в суде просит денег, правильно ли это? могу ли я идти в суд без адвоката? Пострадавшие претензий не имеют, могут ли они подать ходатайство о прекращении дела если у меня не будет адвоката?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Предприятие на котором работаю закрывают. Работодатель раздал уведомление об сокращении штата, однако вместо сокращения просит написать заявление по собственному желанию. Взамен обещает выходное пособие в размере 2 зарплат. Что,для меня как для работника лучше уйти по соглашению сторон или все таки дождаться сокращения.

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Ответчик выиграл суд и подал заявление о взыскании расходов на адвоката по гражданскому делу в размере 21000 руб. адвокат дело до конца не довел на последнем заседании адвоката не было. Как не возмещать расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие на котором я работаю неполучает дохода. На расчетном счете денег нет. Мне предлагают написать по собственному желанию. Я не хочу. Если уволят по сокращению, то кто мне выплатит компенсацию?

Ответьте,, пожалуйста, нужен ли мне на суде адвокат, если я являюсь потерпевшей в связи со смертью моего сына, последовавшей в результате его избиения ответчиком. Дело возбуждено прокуратурой. И если нужен, то я должна буду его нанять или назначит суд бесплатного адвоката? Спасибо.

Закрывается предприятие в котором я работаю, предлагают написать заявление по собственному желанию, и предупреждают то если не напишем, либо найдут причину на увольнение по статье, либо говорят обращайтесь в суд и становитесь в очередь, не дождетесь. Компанию скорее всего признают банкротом.

Есть ли хоть малейший шанс уйти по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение