Т.е. имеет ли право организация уволить меня?

• г. Новоульяновск

Я была устроена на период декретного отпуска сотрудницы до 1,5 лет и сама потом ушла в декретный отпуск (больничный поле родов закончился 17 февраля, потом я взяла обычный отпуск). А отпуск той сотрудницы заканчивается уже 25 апреля! Т.е. имеет ли право организация уволить меня?, так как они говорят что у меня трудовой договор на 1,5 года на период декретного отпуска или у меня еще есть какой то вариант остаться на этой работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Исходя из существующего положения вещей организация имеет право так поступить. Единственной что вы можете сделать это написать заявление по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Если вы будете находится в отпуске вас смогут уволить только через полтора года по его истечению. Но к сожалению вы не сможете получать ни зарплаты ни каких либо иных компенсаций. Ну по крайней мере у вас будет идти пенсионный стаж. Надеюсь мой совет вам чем то поможет.

Спросить
Пожаловаться

Была устроена на работу 25.06.2013 года на место сотрудницы ушедшей в декретный отпуск, 01.05.2015 года сама ушла в декретный отпуск. 23.11.2015 меня уволили, т.к. сотрудница вышла на работу по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Имеют ли они на это право? Если нет, то куда обратится и что предпринять?

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

Прошу консультации по следующему вопросу.

Работодатель супруги планирует сокращения, имеют ли право ее сократить или уволить при обстоятельствах её беременности (10 недель) . Работает в организации 6 месяцев, заключен договор "временной ", принята на время декретного отпуска другой сотрудницы. Смысл договора: при выходе на работу той что ушла в декретный отпуск, её трудовой договор заканчивается.

Господа!

Дело в том, что я устроилась на работу в гос. организацию на место сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск. Проработав год на этом месте, я тоже ушла в декретный отпуск (заканчивается в 2006 г.). Сотрудница, на чье место меня взяли, уже вышла из него и теперь меня хотят уволить. В отделе кадров сказали, что при выходе сотрудницы меня автоматически увольняют, но так как я в декретном отпуске, то уволят меня только по окончании оного. Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, правы ли они и есть ли у меня шанс остаться на этой работе, ведь у меня маленький ребенок (2,5 года), с мужем в разводе.

С уважением,

Ольга.

Я, была устроена на работу по заявлению, на время декретного отпуска сотрудницы. В данный момент я сама беременна и собираюсь уходить в декрет с 22 апреля.

С 19 марта по 22 апреля я нахожусь в очередном отпуске. А 13 апреля выходит на работу сотрудница за которую я работала и мне сказали, что в этот день меня уволят и что декретный отпуск мне не положен.

А также выплатили отпускные за 14 дней, а не за 35.

Имеют ли право меня уволить в связи с выходом сотрудницы на работу?

Должны ли мне оплатить очередной отпуск?

Должны ли мне оплатить дородовый больничный лист?

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Я трудоустроена на период декретного отпуска основного сотрудника, сейчас я сама ушла в декретный отпуск по беременности и родам. При выходе на работу основного сотрудника имеет ли право работодатель уволить меня? Я на тот момент еще буду в декретном отпуске до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу временно, на период декретного отпуска сотрудницы. Могу ли пойти на декретный отпуск с этой организации, если сотрудница выйдет с декретного отпуска раньше, чем мне уходить на декретный отпуск?

Была устроена на на работу, на время декретного отпуска основного сотрудника. Во время работы ушла сама в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске меня уволили, объяснив тем что вышел основной работник. Имели ли право меня увольнять?

Меня взяли на работу на время декретного отпуска по трудовой. Декретный отпуск закончится через год. На работе началось сокращение. Могут ли меня сократить или уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение