Хотелось бы узнать, куда, или к кому перейдет недвижимость: приватизированная квартира (наследник прописан), дача, гараж)

• г. Нижний Тагил

Хотелось бы узнать, куда, или к кому перейдет недвижимость: приватизированная квартира (наследник прописан), дача, гараж), если во-время (6 мес.) не вступить в права паследования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если он живет(прописан) в квартире, то он УЖЕ принял наследство, независимо от того, подавал он об этом заявление нотариусу или нет. Принятие части наследства, означает принятие ВСЕГО наследства, где бы оно не находилось.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер у него осталось квартира, гараж, дача. Наследников 3 человека. Могут ли два наследника отказаться от гаража и дачи, а вступить только на квартиру? Спасибо.

, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

Есть завещание, но есть и наследник на обязательную долю, если этот наследник (обязательной доли) не вступит в наследство, то наследнику по завещанию автоматически перейдёт эта доля или придётся вступать отдельно в эту долю?

Какие выплаты за унаследованную квартиру необходимо вносить наследнику в это время?

Наследник является главным квартиросъемщиком другой квартиры, а наследуемая квартира была приватизирована матерью при жизни и в ней больше никто не прописан.

Моей бабушке на праве собственности принадлежит квартира. Кроме бабушки, в квартире прописаны я, мой сын и бывший муж. Бабуле 92 года, она очень слабенькая. Хотелось узнать, что будет с квартирой, к кому перейдет право собственности, если я не успею оформить договор дарения квартиры внучке, то есть, мне. У бабушки есть 2 дочери, которые проживают в отдельных квартирах. Спасибо.

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек делает дарственную на квартиру и остаётся в ней прописана. То тот кому сделали дарственную платит за коммунальные услуги? Или платит один тот кто в квартире прописан? И сколько раз платится НДФЛ? один раз или пока тебе не перейдёт недвижимость?

Умерла мать. Сын ее не прописан в ее 3 комн квартире. Прописаны 2 взрослых внука его сестры (ее нет в живых). квартира не приватизорованная. Кто наследник квартиры? Можно ли приватизировать.

Скажите пожалуйста если второй наследник (дочь) не вступил в наследство в соответствии с законом в течении 6 месяцев получит ли второй наследник (муж, вступил в наследство) все наследство или половину. И кому перейдет вторая половина? Государству или первому наследнику или наследнику, вступившему в наследство и когда перейдет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение