Помогите, пожалуйста, советом, как защитить свои права потребителя.

• г. Энгельс

Помогите, пожалуйста, советом, как защитить свои права потребителя. Достали хамы-предприниматели! Приобрела два нелицензионных диска с играми, а они оказались с вирусами. Попросила продавца вернуть деньги, получила отказ. Написала на имя предпринимателя заявление с требованием вернуть деньги, а он перезвонив, попросил написать не заявление, а претензию. Хочу подать на него в суд-не знаю как. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

марина пишите претензию продавцу, отправте по почте с уведмлением, обязательно продумайте как будете доказывать что вирусы были на дисках, необходимо провести экспертизу ( ее должен делать продавец) также подумайте о том что Вы преобретали заранее зная что диски нелицензионные, в праве ли Вы требовать надлежащего качества не законного продукта ( также помните что и продавец торгует контрафактом)? После претензии если Ваши требования не удовлетворят можете подавать заявление в суд. Только заранее подумайте есть ли у вас столько свободного времени. Требования продавца о претензии вполне законны.

Спросить
Пожаловаться

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Я приобрела блузку, но она не подошла мне по фасону и цвету. (когда я ее померила дома). На следующий день после покупки решила ее сдать в магазин и получить деньги. Но индивидуальный предприниматель отказалась мне возвращать деньги. Я написала претензию и вручила ее индивидуальному предпринимателю. Но она отказалась расписываться в получении претензии и вообще не взяла ее. Мною была отправлена претензия по почте заказным письмом. Индивидуальный предприниматель также не получила его. И письмо вернулось обратно. Я обратилась в суд. Во время судебного процесса судья попросил предоставить доказательства того, что продавец вообще видела ли претензию. Так как индивидуальный предприниматель говорит, что претензии он не видел, ни когда я ему сама приносила, ни почте заказным письмом. Что делать? Как выиграть суд в мою пользу? Судебное заседание было отложено.

Жена работала 5 лет продавцом в магазине у частного предпринимателя, на прошлой неделе предприниматель отказался от ее услуг, т.е.уволил без объяснения причин. Жена попросила сделать запись в трудовую книжку. Предприниматель сказал, что она у него не работала и никаких записей делать не будет.

Помогите советом, что делать в данной ситуации.

Такая ситуация. Предприниматель подал в суд на бывшего продавца в связи с тем, что была обнаружена недостача в магазине, муж бывшего продавца начал писать заявления в роспотребнадзор, роспотребнадзор начал проверять предпринимателя по заявлению, мужчина заявил, что не перестанет писать заявления в роспотребнадзор до тех пор пока Ип не заберет заявление с суда, что делать предпринимателю в этом случае?

Помогите решить задачу! Белкин приобрел у индивидуального частно предпринимателя зимние ботинки стоимостью 1.5 тысячи рублей. На ботинки был дан гарантийный срок два месяца. Через три недели у ботинок лопнула подошва. Белкин обратился к продавцу с требованием вернуть ему деньги. В ответ на требование предприниматель заявил, что он не несет ответственности за заводской брак, но из лучших чувств согласен оплатить ремонт ботинок. Разрешить данную ситуацию.

Написал индивидуальному предпринимателю заявление на расторжение договора, попросил вернуть оплаченные деньги, прошло 10 дней никаких действий не последовало, какой процент неустойки я имею право по закону требовать? И согласно какой статье закона о защите прав потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила товар предпринимателю. Договор в 3 экз. передала для подписания. Договор мне не вернули. Сейчас предприниматель отказывается отплачивать товар. У меня на руках только накладная, подписанная продавцом этого предпринимателя. Есть ли шанс вернуть свои деньги?

В феврале 2006 года я обратился к одному индивидуальному предпринимателю, в принадлежащий ему автосалон, с целью приобретения автомобиля в кредит.

Банк обслуживающий салон рассмотрев моё заявление просьбу мою удовлетворил и открыв на моё имя счёт перевёл на него необходимую сумму. В этот же день деньги с моего счёта были переведены на счёт инд. предпринимателя.. Получив деньги предприниматель начал всячески затягивать передачу мне автомобиля.

Как оказалось автомобиля у него в наличии нет, а деньги мои он потратил на хозяйственные нужды. 30 марта я обратился к нему с письменной претензией,

реакции никакой. Прождав ещё долгое время я обратился в суд с исковым заявлением. Исковые требования я мотивировал ст.28 Закона РФ « о защите прав потребителя». 18 июня, получив повестку в суд, предприниматель сразу предоставил мне автомобиль. Теперь суд требует обосновать претензии по ст.28, а у адвокатов нашего города нет практики ведения подобных дел.

Помогите обосновать исковые требования по ст.28 закона РФ «о защите прав потреителя».

Написал индивидуальному предпринимателю заявление на расторжение договора попросил вернуть оплаченные деньги, истекли 10 дней по моей претензии, но никаких действий не последовало. Какой процент неустойки за просрочку в возврате мне оплаченных денег я имею право требовать по закону? И согласно какой статье закона о защите прав потребителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение