Вернут ли нам 250 тыс. руб. если придется отказаться от покупки новой квартиры?

• г. Челябинск

Мы решили купить квартиру в новом доме. Оплатили в кассу предприятия-застройщика 250 тысяч рублей с условием, что в течение двух месяцев продадим имеющиеся у нас две квартиры и внесем всю сумму. Но квартиры нам продать не удается. Вернут ли нам 250 тыс. руб. если придется отказаться от покупки новой квартиры?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

В данном случае с Вашей стороны будет отказ от заключенного договора в одностороннем порядке по инициативе Заказчика. Вам необходимо посмотреть условия заключенного договора с застройщиком, так как все юридические последствия наступают в зависимости от условий договора. Необходимо смотреть в договоре раздел о расторжении договора по инициативе Заказчика, какие последствия там установлены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Решили с женой приобрести квартиру в ипотеку от застройщика в г Туапсе по ул Керченская 15. Строящийся дом, сдача планируют в конце декабря. Стоимость 2-х комнатной квартиры 2 млн.250 тыс. руб.

Позвонили по указанному тел, нам показали квартиру. Девушка эта я так понимаю из отдела по продаже, сказала что застройщик сказал если продавать квартиру в ипотеку, то ему придется заплатить какой то еще налог на сумму 180 тыс. руб,а соответственно застройщик теряет эту сумму, т.к. квартира состоит в собственности менее 3 х лет. Конечным условием было такое: Застройщик поднимает стоимость квартиры на сумму этого налога далее 180 тыс. руб,а так же хочет задаток 400 тыс. руб. (о каком задатке 400 тыс. руб. может идти речь если мы квартиру приобретаем в ипотеку?!). Так суть вопроса: Застройщик обманывает?

Мы поинтересовались у др застройщика по ул судоремонтников в строящемся 9 этажном доме, они о таком в 1 раз слышат.

Будьте добры подсказать.

В 3 х квартире прописано 4 человека, 2 из которых собственники(по половине квартиры), как продать квартиру, чтоб купить две однокомнатные, если двум прописанным из этой квартиры некуда прописаться на время продажи и покупки новой квартиры?

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку и часть кредита погасили материнским капиталом, для ПФР составили нотариальное обязательство о выделении долей двум детям. Сейчас решили продать эту квартиру, купить большую-тоже в ипотеку! Можно ли написать новое обязательство о выделении долей детям в новой квартире, после погашения новой ипотеки? Что нам грозит, если мы не выделим доли в квартире, по которой дали обязательство? Чем рискуют покупатели нашей квартиры?

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Скажите, мы оплатили деньги за покупкудоли новой квартиры застройщику. ДДУ.Но изменились обстоятельства. В договоре не сказано как можно вернуть деньги обратно. Можем ли мы вернуть деньги от застройщика-как это лучше сделать? Имеет ли право застройщик удерживать долго наши деньги при отказе от покупки кв?

По недвижимости. Мою дочь реултор обманным путем уговорил купить квартиру не пригодную для жилья. У дочери была квартира в новом доме. Было совершено 2 сделки-продажи ее более дорогой квартиры и покупка более дешевой (в очень старом доме) с доплатой. Но в новой квартире жить не возможно по санитарным условиям. Хотим расторгнуть сделки. Какие документы для суда нам надо собрать?

В квартире проживают два собственника с 1982 года. В 2007 году квартиру приватизировали. Сейчас собираются эту квартиру продать (2 млн.750 тыс. руб.), чтобы купить две разные квартиры (2 млн. руб. и 700 тыс. руб.). Собственники находятся в равной долевой собственности.

Вопрос: Какие налоги нам придется заплатить.

Может ли быть существенным тот факт что в квартире мы проживаем давно.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, купив на сумму старой квартиры в новом доме другую квартиру и проживать в старой квартире до тех пор пока новый дом не сдадут под ключ?

Квартира в собственности менее трёх лет, приобретена за 1 млн 400 тыс. руб с привлечением средств Сбербанка 350 тыс. руб. По этой квартире получаю налоговый вычет. Сделали большой ремонт, в настоящее время стоимость этой квартиры 2 млн.250 тыс. руб. Хотим продать квартиру и сразу купить дом за 2 млн. рублей. Кредит банку в размере 250 тыс. рублей надеюсь вернуть с разницы. Получится ли такой вариан продажи и приобретения, если у нас квартиру приобретают в ипотеку (одобрено 2200 тыс. рублей). И надо ли будет платить налог?

Хочу купить квартиру по переуступке прав в недостроенном доме. Предыдущий застройщик разорился и перепродал стройку новому застройщику. Новый застройщик требует от дольщиков перезаключение договора и доплату за квартиру в 500 тыс. руб, а у продавца таких денег нет. Продавец предлагает заключить мне сделку переуступки по следующей схеме: я отдаю предоплату за квартиру в размере 500 тыс. руб., на эту сумму мы заключаем договор займа денежных средств, далее он вносит эти 500 тысяч застройщику, они регистрируют сделку и только после этого происходит переуступка прав мне. На сколько безопасна такая схема. Боюсь, что отдам 500 тысяч и останусь без квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение