Обязан ли отдел кадров вносить записи о временном переводе на другую должность?

• г. Оха
Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров не даёт разрешения на перевод на другую должность внутри организации. Требуют найти человека, который будет работать на моей должности. Замену нашла-образование позволяет занимать эту должность. Руководители структурных подразделений согласны на такую замену. Правомерен ли отказ отдела кадров?

Работаю в университете преподавателем, занимаю должность заместителя декана факультета, должны ли в отделе кадров вносить запись об этой должности в трудовую книжку? Какими документами можно подтвердить, то что запись должна быть внесена? В отделе кадров отказываются ее вносить в трудовую.

Работаю в университете преподавателем, занимаю должность заместителя декана факультета, должны ли в отделе кадров вносить запись об этой должности в трудовую книжку? Какими документами можно подтвердить (закон, постановление), то что запись должна быть внесена? В отделе кадров отказываются ее вносить в трудовую.

Работодатель ознакомил меня с приказом о временном переводе меня в другой отдел на другую должность с сохранением заработной платы, в связи с производственной необходимостью. Предлагает подписать доп. соглашение к трудовому договору. Я на перевод не согласен. Обязан ли я подписывать доп. соглашение и выполнять другую работу? Может ли работодатель уволить меня если я откажусь от перевода?

Я сотрудник отдела кадров в системе мвд, хочу перевестись на равнозначную должность в другое подразделение, которое к отделу кадров не имеет отношения. Я хочу узнать если начальник отдела полиции разрешает перевод внутри отдела, почему рапорт о переводе из отдеда кадров должен согласовывать начальник управления отдеда кадров? Я же не в кадровой службе хочу работать, и не на вышестоящую должность претендую, а просто хочу перевестись в другую службу. Если руководитель отдела разрешил перевод, почему рапорт о переводе должен согласовывать согласен он или нет с уходом сотрудника из его подоазделения?

Работаю на временной должности, хочу перевестись на другую временную должность. Отдел кадров говорит, что переведут только через увольнение... как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии сокращают должность инженера-программиста в отделе информационных технологий.

Что делать сотруднику, если он откажется от перехода на другую нижестоящую должность в другой отдел?

Какой порядок этом должен быть осуществлен отделом кадров (устное/письменное предложение о переводе, и в случае отказа от перевода)?

Руководство предприятия собирается изменить структуру отдела, в котором я работаю, изменив должности ведущих инженеров на специалистов. В отделе кадров со штатным расписанием меня не ознакомили и просят написать заявление о переводе на другую должность, утверждая, что это не повлечёт изменения оклада и записи в трудовой книжке.

Как поступить, чтобы не быть уволенным и сохранить свою должность?

При увольнении обнаружилось пропущенная запись о переводе на вышестоющию должность? Как потребовать от отдела кадров сделать запись о повышении в должности если запись об волнении уже стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение