Может ли бывшая сожительница обратиться в суд о взыскании алиментов?

• г. Москва

Ребенок появился в гражданском браке. Не были расписаны. Ребенок мною усыновлен. Может ли бывшая сожительница обратиться в суд о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно. Родители обязаны содержать своих детей.

Отсутствие регистрации брака не освобождает их от этой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

ДА МОЖЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Расписаны не были, появился сын, в свидетельстве о рождении сына в графе отец-прочерк, т. е. не усыновлен. Возможно взыскание алиментов с биологического отца и каким образом?

В 1998 мною был усыновлен ребенок гражданской супруги (в браке не состояли). В 2002 мы расстались. Имею ли я право отказаться от усыновления и уплаты алиментов?

Я проживал с девушкой в гражданском браке, у нас появился ребенок. Некоторое время назат мы расстались. Может ли она подать на алименты, если ребенок оформлен на меня и мы не были с ней расписаны?

Можно ли применить к бывшей сожительнице п.1 ст.90 гл.14 СК РФ "Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми средствами, имеют: бывшая жена... в течение трех лет со дня рождения общего ребенка". Ребенок мной усыновлен, алименты на него плачу. Полагаю, на сожительницу не распространяется вышеуказанный пункт СК РФ.

Проживал в гражданском браке, не уверен, что ребенок мой! Бывшая гражданская жена подала в суд на взыскание алиментов. Я,в данное время нигде не работаю, так как ухаживаю за отцом инвалидом 2 группы. В каком размере ежемесячно суд может установить выплату и может взыскать с меня бывшая гражданская жена?

У меня есть дочь от первого брака 10 лет, выплачиваю алименты. Сумму алиментов согласовали с бывшей женой, документально не регистрировали. Второй ребенок сын 2 года (родился в гражданском браке). Совместно не проживаем. До недавнего времени постоянно встречался с ребенком, принимал участие в воспитании, помогал материально, но документально передача денег нигде не отображена. На данный момент мать препятствует встрече с ребенком и подала в суд на взыскание алиментов. 3 года нигде официально не работаю. С какого момента суд может присудить выплату алиментов и в каком размере? Также интересует вопрос может ли суд назначить экспертизу ДНК? Ребенок был мною усыновлен при рождении. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сомневаюсь в том что это мой ребёнок. Как правильно написать заявление в суд?

Я разведён.Живу в гражданском браке. От первого брака имею 2 дочери. Одна дочь проживает со мной. У гражданской жены тоже есть дочь. Мы не расписаны но скоро у нас будет общий ребёнок. Какие выплаты нам положены. У меня будет это 3-й ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение