У меня частный дом, нужна ли приватизация и если да для чего это нужно?

• г. Орёл

У меня частный дом, нужна ли приватизация и если да для чего это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ваш частный дом - это Ваша собственность. Приватизация - это передача в собственность муниципального жилья бесплатно.....

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом, мама хозяйка по документам, утверждает что приватизировать дом не нужно. Нас 6 человек помимо мамы прописанных постоянно в этом доме. Недавно она приватизировала землю, без нашего согласия. Законно ли это? Мы прописаны в доме задолго до приватизации. Мы проживаем в Симферополе, в связи с последними событиями говорят что нужно оформлять приватизацию по Российским законам. Это правда? Приватизация земли не была завершена из-за перемен.

Если приватизация бесплатная нужно ли выкупать землю при оформлении приватизации земельного участка, на котором стоит частный дом в черте города!

Скажите пожалуйста. Для чего нужно приватизировать, частный дом, и участок на котором стоит дом. Дом наследственный, чтобы получить зеленку, я понимаю нужно приватизировать дом. Но стоит ли приватизировать участок? Ведь налог за него, я все ровно буду платить. Приватизация, участка, и дома, обойдется примерно в 50 000 тыс. руб. Посоветуйте как грамотнее поступить? С меньшими затратами. Но зелёнка, нужна обязательно.

Что отражается в технических условиях для подключения к водоснабжению-водопровод частый. Какие нужно получить документы у собственника, для проекта водоснабжения если у меня частный дом-а водопровод частный. Какая форма документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею частный дом. Земля оформлена в собственность. Хочу продавать дом военнослужащим по ипотеке. Нужно ли оформлять пристройки? Какие документы для этого нужны и с чего начать?

Сегодня по новостям услышала, что приватизация квартир закончится в марте 2013 г. Имеет ли это отношение к частным домам, и когда будет закончена приватизация по ним. У нас два собственника земля под домом не приватизирована. Выше читала, что это и не обязательно так как мы и так владельцы дома, правильно ли я поняла, или всё равно землю нужно приватизировать? И что такое приватизация в одно окно? Если всё таки нужна приватизация, напишите куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо! Марианна г.Омск.

Нужно приватизировать квартиру. В квартире прописан мой отец и его мать. Доверенность на сбор и подготовку документов написал отец на меня. Какие мне документы нужны для приватизации и с чего начинать? И есть ли смысл начинать приватизацию, если срок до 1 марта 2015 года установили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение