Может ли один из братьев без участия сестры и брата оформить свою долю наследства в УФРС?

• г. Воронеж

Два брата и сестра оформили в 1996 году лишь свидетельство о праве на наследство. Может ли один из братьев без участия сестры и брата оформить свою долю наследства в УФРС?

Ответы на вопрос (1):

Да

Спросить
Пожаловаться

Два брата и сестра не вступали в наследство матери с 1996 года. Оформили лишь право на наследство. Можно ли оформить у натариуса наследство одному из братьев без участия сестры и брата?

Если имеется свидетельство о праве наследства по завещанию на сестру и двух братьев ПО 1/3 ДОЛИ, один из братьев умер. Имеет ли права на наследство доли жена и дети умершего брата или брат и сестра делят долю умершего?

Дом на двух хозяев принадлежал на праве собственности брату и сестре. После смерти обоих в права наследства вступил только сын брата. Сын сестры алкоголик. Теперь брат, который вступил в наследство хочет продать свою половину (дом разгорожен стеной). При оформлении выяснилось, что к той половине где жила сестра сделали и не оформили пристройку. Может ли это являться помехой к продаже?

Были 3 брата и сестра. Умерли два брата несколько лет назад, теперь умирает сестра, остается один брат и дети умерших братьев. Кому и как достанется наследство умершей сестры.

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Может ли сестра оформить доверенность на родного брата?

Сестра живёт в другом городе, хочет, чтобы брат вступил в её долю наследства с правом продажи. Может ли давать доверенность, оформленная на брата, право на вступление в наследство за сестру?

Две сестры приняли наследство. Но не оформили права собственности в росреестре. Одна сестра хочет продать свою долю племяннику, а другая подарить своему сыну. Вопрос: Нужно ли регистрировать свидетельство о праве на наследство в юстиции перед тем, как совершать сделку. Или какой то сестре это делать не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы мы с сестрой в течении полгода подали заявление нотариусу на наследство по закону (собственность-дача). Свою половину дачи я оформил и мне выдали свидетельство о наследстве по закону. Сестра свою половину не оформила. Сестра умерла и после ее смерти прошло полгода. У сестры двое совершеннолетних детей. Я так понимаю, что им перешло право наследство второй половины дачи. Вопрос в том, если сестра не получила свидетельство на наследство, то могут ли ее дети отказаться от наследства второй половины дачи в мою пользу? Или только могут подарить (продать) свои доли мне?

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение