Прошло уже два месяца, а на жалобу никто так и не ответил.

• г. Нижний Тагил

У меня такая ситуация: Сотрудники ДПС незаконно мне выписали штраф, я написал жалобу на имя начальника ГИБДД в котором работают эти сотрудники. Прошло уже два месяца, а на жалобу никто так и не ответил. Я хочу подать иск на привлечение к ответственности сотрудников ГАИ в суд. Подскажите пожалуйста как мне грамотно составить иск чтобы его можно было отнести в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сходите в ГИБДД и узнайте о результатах проведённой проверки, если они Вас не устраивают, то пишите заявление в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Сотрудники ДПС незаконно мне выписали штраф, я написал жалобу на имя начальника ГИБДД в котором работают эти сотрудники. Прошло уже два месяца, а на жалобу никто так и не ответил. Я слышал, что если в течении месяца вы не получили ответ на жалобу, можно подавать в суд и на то что не ответили на жалобу и на то что сотрудники ДПС выписали незаконно штраф. Так ли это?

Как мне грамотно составить иск на сотрудников ГИБДД, чтобы его можно было отнести в прокуратуру?

Пожалуйта как вернуть оплаченный штраф, который выписали сотрудники дпс за передачу руля лицу находящемуся в нетрезвом виде. Так как судья тоже выписал штраф за передачу руля. Нарушение одно а штрафа два. Один оплатил в размере 30 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста кому и куда надо написать жалобу? Был у начальника, где мне выписали первый штраф, в ГБДД... там заявление не приняли. Спасибо.

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Выписали штраф за не пристегнутый ремень безопасности. Видеофиксации со стороны ДПС не было. Я написал в документах что не согласен, требую рассмотрения в суде по месту жительства.

Помогите пожалуйста составить письмо (жалобу) на имя начальника ГИБДД (начальника того инспектора кто писал протокол и еще один док-т.).

Написать я хочу на основании машина стоит, никто не должен быть пристегнут.

13.07.07 инспектор ДПС незаконно привлек меня к административной ответственности.

Я с этим не согласился и написал жалобу на имя начальника ГИБДД, которую отправил по почте заказным письмом с уведомлением о вручении 18.07.07. По почте получил уведомление, что жалоба вручена 27.07.07 начальнику ГИБДД. Прошло 48 дней с момента получения начальником ГИБДД жалобы. Мне ответа никакого нет. Ни официального, ни неофициального. Какие мне предпринять шаги для разрешения спора? В какие сроки? Не могут ли они (ГИБДД) «втихую» передать дело в суд?

Меня остановили сотрудники ДПС... выписали протокол... я попытался обжаловать его в ГИБДД но там мне выписали постановление за не пристёгнутый ремень... теперь я хочу обжаловать его в суде... как мне правильно составить жалобу в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление начальнику ОСБ на сотрудников ГАИ мне пришло ответное письмо что они направили дело в центральное гаи а те отправили в Полк дпс якобы этот сотрудник полка дпс в итоге прихожу в Полк дпс вчера спрашиваю что там насчет моего дела, а они мне говорят что отправили письмо обратно в ГАИ центральное я взял номер исходящий в канцелярии и пошел туда а там говорят что письмо не пришло, мне кажется что они так же просто затеряют эту жалобу и все, прошло уже два месяца и нет никаких результатов и ответов, подскажите пожалуйста что делать?

Помогите решить такую проблему. Немного истории... Был свидетелем правонарушения со стороны ДПС поворот налево через сплошную. Когда перешёл дорогу чтобы сказать об этом сотрудникам ДПС, они меня наказали за переход дороги в неположенном месте, составив протокол и постановление об АП. Я написал жалобу на имя начальника управления ГИБДД по факту неоднократных нарушений ДПС-ников (поворот налево, не горел у патрульной машины стоп-сигнал, не предоставили удостоверения, делали дописки в постановлении после моей подписи и т.д.), где была назначена проверка. Меня пригласили в отдел ГИБДД, где начальник роты, чтобы прикрыть своих и себя, уговорил меня написать отказ. Я так и сделал, но с уговором, что моё постановление они отменят, где он мне, честно пообещал. И вот сейчас я получаю письмо с приставов, о том постановлении, Подскажите что можно сделать Хочу опять вернуть свою жалобу на сотрудников ДПС, но так понимаю срок привлечения (2 месяца) сотрудников уже истёк, и нельзя их привлечь к адм. ответственности. Но может есть какой выход, хочу наказать сотрудников за этот беспредел и повторно заявить.

Меня остановил сотрудник ГИБДД, с целью проверки документов при этом это был не стационарный пост ДПС, а патрульный автомобиль, документы я предоставил, после чего сотрудник ГИБДД предложил мне пройти в их автомобиль для составления адм. протокола за не пристегнутый ремень безопасности, я попросил предоставить мне фото-видео доказательства или свидетельские показания, на что инспектор ответил, что это не обязательно так как он определил на глаз на расстоянии 30 метров что я не пристегнут, у меня имеется свидетель (моя супруга) которая видела что я во время движения был пристегнут. Я написал жалобу на имя начальника ГИБДД на действия сотрудника, теперь жду его решения.

Подскажите пожалуйста если начальник решит что в действии сотрудника нарушений не установлено, что мне делать дальше? Писать жалобу в прокуратуру? Подскажите пожалуйта!

С уважением Александр!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение