Может ли женщина отсудить долю в квартире для ребенка отца, если она уже имеет жилье в собственности?
₽ VIP

• г. Омск

Может ли женщина отсудить у меня долю в квартире, которая находится у меня в собственности, для ребёнка, отцом, которого являюсь я, при условии, что она сама, при этом, жильём обеспечена и имеет квартиру, находящуюся в её собственности? Алименты понятно, отчислять обязан, а жильё? В браке мы не состояли.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. У детей нет прав на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Павел!

Смотря как и каким образом приобреталась квартира.

При условии, что судом будет установлено, что квартира приобреталась на совместные деньги (или того хуже только на нее) - ее могут посчитать долевой собственностью , выделить доли каждого и разделить .

Необходимо - смотреть документы.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Конечно, нет, не может, при условии, что эту долю ( независимо от регистрации брака) Вы приобретали не совместно с этой женщиной.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей квартиры. Изначально, когда я состояла в браке, собственность была оформлена на меня. При разводе, квартира осталась в моей собственности. В квартире прописаны сын 18 лет и дочь 19 лет. Отношения с сыном плохие и он угрожает, что отсудит у меня 3 часть квартиры. Или сдаст свою долю в наём.Это реально или он не имеет такого права?

Являюсь членом семьи военнослужащего, отец получил квартиру, на момент получения им квартиры я уже состоял в браке, квартира поделена на четверых-меня, брата и родителей. Имеет ли моя жена право на часть квартиры которая находится в моей собственности?

На что имеет право гражданская жена которая лишает родительских прав своего гражданского мужа прописана с ребёнком у него в квартире может ли она отсудить у отца ребёнка которого лишит родительских прав долю в квартире или квартиру у него 2 квартиры оформлены только на него. Он находится в местах лишения свободы.

Однокомнатная квартира приобретена в браке на ребёнка, меня и мужа. При разводе муж требует половину этой квартиры (имея в собственности 1/4 часть), аргументируя это тем, что он являясь отцом ребёнка, который имеет 1/2 собственности, обладает правами на половину доли ребёнка при разводе. Кроме того, хочет пролучить часть квартиры моих родителей, переданную в собственность моим родителям и мне при приватизации, как имущество, нажитое в браке. Если эти условия не будут выполнены, то собирается продать свою долю в однокомнатной квартире без моего согласия. Подскажите, пожалуйста, как можно защитить права ребёнка, родителей и свои. Спасибо.

Может ли мой бывший супруг получить налоговый вычет при покупке у меня 1/2 доли в квартире, где имеет в собственности другую 1/2 долю квартиры? Квартира приобреталась нами, когда мы состояли в официальном браке.

Скажите, как быть. Я не состояла в браке с отцом ребенка, ребёнок был отцом усыновлён, получала алименты. Сейчас он уволился с работы, уже второй месяц не почаю алименты. У отца ребёнка есть кватира в собственности, он её продаёт. Ребенок не прописан в квартире. Имеет ли право ребенок на долю от продажи квартиры?

Однокомнатная квартира находится в общей совместной собственности между дочерью и отцом.

Может ли отец подарить свою долю в квартире без предварительного выделения долей?

Что требуется для дарения права собственности на квартиру, находящуюся в обшей совместной собственности? Если необходимо выделение долей, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение