Увольнение без объяснений - стоит ли идти на работу?

• г. Москва

Уволили взысканием дисциплинарным, но даже объясниться не дали. Выдали обходной лист, приказ я подписывать не стал и вообще их послал всех. Вот теперь думаю надо на работу идти или нет, даты увольнения то не знаю, а за выходные мне никто не скажет кадры не работают.

Ответы на вопрос (5):

---уточните с понедельника. вам спешить теперь некуда

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Включайте внутреннюю программу на самообладание. За выходные остывайте и Выходите в понедельник на работу. В случае предъявления вам приказа на увольнения Оформляйте увольнение как положено , пишите заявление на выдачу вам копий всех документов , связанных с работой (включая копию приказа об увольнении в день увольнения), которые они обязаны выдать вам в течение трех рабочих дней, трудовую книжку и готовьте исковое заявление в суд о признании увольнения незаконным в порядке 392 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Артем, Вы вправе в месячный срок оспорить увольнение в суде. При нужде обращайтесь, я веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Так ведь я могу быть и не уволен, если в приказе стояла дата увольнения, например концом следующей недели. И будут прогулы если я вместо работы поеду уточнять, у нас далеко кадры от места работы. Вот что меня тревожит...

Спросить
Пожаловаться

В приказе вряд ли поставят дату увольнения будущим числом.

Спросить
Пожаловаться

Дослуживаю контракт до конца контракта 17 дней)) 3 дня назад вызвали в кадры сказали приказ на увольнение пришел и выдали обходной лист. Я начал ходить его подписывать. На построения не хожу занимаюсь своими делами) и дошел слушок до меня что 1 командир роты уже бегает с моей карточкой по штабу...2 что замполит дал команду уволить меня по статье так как обращался я до этого в прокуратуру и вот только в часть начало это все приходить.. так вот вопрос могут ли они меня уволить по статье если приказ пришел уже и я начал подписывать обходной (обходной у нас не выдают пока не приходит приказ на увольнение).

Если на офицера военнослужащего пришёл в воинскую часть из округа приказ на увольнения то денежное довольствие прекращается выплачиваться с даты приказа? Просто мне сказали что после приказа мне ещё надо будет 2 или 3 дня подписать обходной лист (служб очень много) и только после подписания этого листа меня исключат из списков части. То есть платить мне перестанут с даты в приказе округа или же с момента исключения из списков части? Эти 2-3 дня пока буду обходной проходить мне оплатят?

Здравствуйте. При увольнении мне в отделе кадров не объяснили, что надо пройти обходной лист. Я устроилась на новую работу. Теперь мне звонят с прежнего места работы и говорят, что меня не уволили. Как мне быть?

Я работаю в компании ЗАО ртк, написал заявление на увольнение, мне дали обходной лист и сказали что нужно обязательно пройти, но прочитав закон РФ там не говорится о обходном листе что его нужно подписывать, а наоборот что не обязан поскольку это лишь требования компании, скажи те так ли это?

При увольнении в трудовой кадровик сделал ошибку: дата увольнения (дата записи) соответствует дате увольнения (26.10.2015) а вот дата приказа-тут ошибка-30.10.2015 г, могу ли я настоять на том чтобы в трудовой не исправляли даты, а переделали приказ на 30.10.2015 и пересчитали мне расчет на 30.10.2015, заранее спасибо.

Вот мне написали в обходном листе увольнения, перерасход 208 литров по ГСМ, Но я с этим не согласен, вопрос сдавать ли мне обходной лист то есть обратно в отдел кадров и снимут ли с моей заработной платы за перерасход? Или же мне надо будет потребовать с них новый обходной лист предоставили и чтобы там не было написано за перерасход по ГСМ? (Работал водителем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили 06 11 2014 г. Отдел кадров выдал мне трудовую книжку и обходной лист в этот же день. Расчетные до сих пор не выплатили. Мотивируют тем что я еще не сдал обходной лист. И вообще обязан ли я сдавать обходной лист уже после увольнения? Спасибо.

Меня уволили за прогул 12.01.2011 г. Хотя я писала заявление по собственному в ноябре. Трудовую сразу не отдали, ссылаясь на то, что не у всех подписан обходной лист. По семейным обстоятельствам не смогла доподписывать обходной лист и забрать трудовую. Когда же пришла к ним в марте за справкой 2-НДФЛ, не посмотрела в трудовую и расписалась за нее - каким числом не помню. Дома обнаружила, что уволили по статье (за прогул), да еще и 12 января, а не в ноябре. Есть на руках обходной лист от 15 ноября 2010 г. с подписями директора, бухгалтера и ряда др. отделов. Посоветуйте, куда обращаться? Прочла, что по вопросам увольнения (изменения статьи увольнения) срок обращения в суд - 1 месяц с даты выдачи трудовой или ознакомления в приказе об увольнении. Приказ не подписывала. Трудовую фактически получила в марте. Но если они поставят число получения 11 января, то уже опоздала. Есть свидетели, что я писала заявление об увольнении в ноябре. Мож в инспекцию по труду обратиться? Но они не смогут изменить запись в трудовой, только суд. А с такой трудовой трудно устроиться на работу. Заранее благодарю.

Написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Дата увольнения 13 июня. Начальник его подписал. Выдали обходной лист. Увольнятся передумала. Могут ли они мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение