Мой муж гражданин Таджикистана, получил временное проживание, а печать с пропиской в ЖЭКе ставить отказываются.

• г. Москва

Мой муж гражданин Таджикистана, получил временное проживание, а печать с пропиской в ЖЭКе ставить отказываются. В квартире прописаны я сестра и дядя. Дядя отказался ставить подпись согласия. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира предоставлена по договору социального найма, то для регистрации лица необходимо согласие все зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. Если квартира находится в собственности - то согласие собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша цель - приобретение гражданства РФ, то подать заявление на гражданство Вы сможете, когда продлите срок пребывания (до 1 года, например) на основании полученного РВП. Для этого нужно согласие принимающей стороны (а не собственника).

Без регистрации по месту жительства!

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра получила в подарок от бабушки квартиру. В этой квартире прописан мой дядя (и, соответственно, дядя моей сестры). Выселить его не возможно т.к. он в свое время отказался от приватизации и всё в этом духе. А за квартиру отказывается платить. Возможно ли его как-либо обязать платить коммунальные? Или моя сестра должна за него платить (квартира ведь её)?

В муниципальной квартире прописаны моя свекровь, мой муж, дядя мужа и моя дочь. Моя дочь ребенок инвалид. Дядя мужа против моего проживания. Могу ли я по закону хотя бы днём находится по прописке своего ребенка инвалида, без согласия дяди мужа?

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, нашей дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы. Она является собственницей квартиры, которую получили по наследству от своей мамы, моя мама тоже в этой квартире прописана. Муж прописан у своей матери, которая тоже является собственницей квартиры, эту квартиру его мать получила в результате купле-продажи и стала собственницей по согласию своих детей. Его мать тоже в этой квартире прописана, там же прописана родная сестра мужа. При такй ситуации имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может быть мы можем встать на жилищную очередь?

Ответьте пожалуйста будьте добры. Я гражданин Армении недавно зарегистрировался в Москве (на 3 месяца). Сейчас хочу перерегистрироваться на МО г Шатура, на адрес собственной квартиры. Сотрудник УФМС по МО не принял документы, сказав что в регистрации нужно кроме печати почты ставить печать УФМС в разделе Отметка о подтверждении. А УФМС Москвы говорит что раз вы делали по почте то мы не вправе ставить там печать и отказываются ставить.. Как мне быть, Москва отказывается ставить печать, а МО отказывается без печати принимать? Спасибо!

Муж прописан в кварире у мамы, в этой квартире прописана его сестра с тремя детьми, мама, вторая сестра и ее муж с временной пропиской. Квартира двухкомнатная. Может ли муж подать на расширение жилплощади? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации: Я, моя сестра и мой дядя (брат отца), в силу сложившихся обсоятельств, являемся сособственниками 2-х комнатной квартиры (комнаты смежные, жил. площ. 25 кв. м.), в долях 1/6,1/6, 2/3 соответственно. Я и дядя прописаны в этой квартире, сестра непрописана, кроме этого там прописана моя мама и моя дочь (3 года). Дядя с нами не живет. Он и его семья (бывшая жена и два совершеннолетних сына) живут в 4-х комнатной квартире. Дядя (его супруга!) хочет разменять квартиру в соответствии с долями. Могут ли они разменять квартиру, если я и моя сестра не согласны на размен? Может ли дядя прописать своих детей? Без нашего согласия. Как быть, если выплата стоимости наших долей не поможет преобрести жилье?

У моего мужа (гражданин Молдовы) есть разрешение на временное проживание, прописан в неприватизированной квартире (там же проживают и прописаны: я с нашим ребенком, мои родители и моя сестра). Сейчас подаем документы на вид на жительство, требуется согласие всех жильцов, все согласны, но сестра уехала на три месяца в другой город, нет возможности ей приехать и дать свое согласие лично. Что можно сделать в такой ситуации?

Есть вариант прописать его в другой квартире (частная, один собственник), что для этого нужно сделать? Выписывать из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение