Дайте пожалуйста ответ я подписала уведомление о сокращении 12 февраля 13 апреля последний рабочий день

• г. Собинка

Дайте пожалуйста ответ я подписала уведомление о сокращении 12 февраля 13 апреля последний рабочий день, но сегодня 12 марта Генеральный директор требует возложить на меня дисциплинарное наказание и уволить "по собственному желанию" .

Что мне делать в сложившейся ситуации, как дать отпор директору, может просто уйти на больничный, подскажите пожалуйста как можно быстрее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжалуйте приказ о наложении дисциплинарного взысканя в судебном порядке, если Вы не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Из вашего вопроса не ясно: правомерно ли дисциплинарное наказание. если оно неправомерно, откажитесь уходить по собственному желанию и уведомите, что в случае увольнения будете подавать в суд и направите жалобу в комиссию по охране труда. Если у вас не прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте более 4 часов, НС, то увольнения вам бояться нечего. Если чувствуете. что дисциплинарное взыскание правомерно и раьботодатель будет вас увольнять - бегите на больничный.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся, добрый день!

Перед тем, как привлечь работника к дисциплинарной ответственности работодателю необходимо взять у работника объяснительную по факту совершения проступка. Вам обязаны сообщить за что Вы привлекаетесь к дисциплинарной ответственности. От написания объяснительной не отказываетесь, в ней изложите свои доводы о незаконности привлечения к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в объяснительной укажите, что Вы предупреждены о сокращении штатов и считаете привлечение к ответственности решением работодателя от выплаты Вам выходного пособия. Если выйдет приказ о наложении дисциплинарного взыскания, то Вас работодатель обязан ознакомить, на приказе сделайте аналогичную запись. Очень хорошо, если у Вас на руках есть копия уведомления о сокращении штатов. Кроме того, за однократное дисциплинарное взыскание с соответствие с трудовым законодательством уволить нельзя. По собственному желанию Вас никто не вправе уволить без Вашего заявления. Вы вправе его не писать, увольнение по сокращению штатов является льготным для работника и не нужно от него добровольно отказываться. Впоследствии затруднительно обосновать и доказать тот факт, что Вы написали заявление под давлением. Еще раз рекомендую (по возможности) в данной ситуации иметь на руках документы, подтверждающие уведомление работодателя о сокращении штатов (копию уведомления, приказа). В случае спора данные документы будут Вашим аргументом. Что касается больничного, то в данном случае принимайте решение самостоятельно. В период нахождения на больничном работодатель не вправе Вас уволить.

Главное, Олеся, успокойтесь, принимайте решение взвешенно, документы работодателя подписывайте после тщательного их изучения. При подписании любого документа сразу не подписывайте, поясните, что Вам необходимо какое-то время, чтобы внимательно прочитать документ и выработать свою позицию. Это Ваше законное право.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении об увольнении по собственному желанию написано: Прошу уволить с 16 марта, дата внизу 02 марта, директор подписал 03 марта. Когда последний рабочий день?

9 числа я написала заявление на увольнение по собственному желанию и указала дату уволить меня 31 числа, мне его подписали (подписал менеджер который выполняет распоряжения директора, т.е. он только исполнительное лицо), но сегодня я узнала что директор вынес приказ о моем увольнении с 27. я имею право доработать до 31 включительно или все таки мой последний рабочий день будет 27?

Я нахожусь на больничном. Сегодня отдала директору заявление на увольнение, где написано "Прошу уволить меня по собственному желанию. Последним рабочим днем прошу считать 26 января. Дата 12 января. При мне директор подписала в углу мое заявление "Рассчитать" и я ушла. Потом мне поступил звонок секретаря чтоб я пришла и переписала заявление на "прошу уволить 12 января". Т.е. без отработки. Скажите чем мне это грозит? Нужно ли мне переписывать заявление как хочет директор? Знаю, что больничный мне в любом случае оплатят, но боюсь, что когда закрою больничный моего заявления просто не будет. Директор его может порвать или испортить. Как мне доказать, что заявление было подписано на моих глазах?

Добрый день. В случае, если день увольнения по сокращению выпадает на 30 апреля (выходной день) можем ли мы оформить приказ и произвести расчет с работником 28 апреля, в последний рабочий день. Уведомление о сокращении вручено 27 февраля, однако, в уведомлении прописана дата увольнения 30 апреля.

Я сегодня подписала уведомление о сокращении. Директор говорит, что если работа найдется возможно сокращение не произойдет. Могу ли я не соглашаться работать дальше и уйти по сокращению?

В январе я подписала уведомление о сокращении, последний день работы 24 марта. Из-за стресса произошло обострение межпозвоночной грыжи, я нахожусь на длительном больничном, который может перекрыть дату сокращения. Также больничный уже перекрыл недельный отпуск. Подскажите пожалуйста, как по закону должна развиваться ситуация с моим сокращением?

Можно ли написать заявление об увольнении по собственному желанию в отделе кадров, не касаясь директора? Так как деректор не подписал сегодня заявление, а просто убрал его встол, в ожидании того что я может передумаю, а мне нужно доказательства того что я подавала заявление. Так как я хочу уйти на больничный, на 2 х недельной отработке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ген. директор вызвал к себе, выдал уведомление о сокращении, выполнил расчет за рабочие дни, до даты выдачи уведомления.

Затем предложил написать заявление по собственному желанию, либо он отзовет сокращение, проведет аттестацию, которую по его словам я не пройду, после чего уволит по статье.

Профессия - Клининг-мастер что делать?

Сокращение на предприятии. Приказ о сокращении от 29.12.16 г. По приказу последний рабочий день 28.02.17 г. Работников ознакомили, под роспись, 12.01.17 г. Когда последний рабочий день - по приказу 28 февраля, или по дате ознакомления - 12 марта. Спасибо.

Мною написано заявление-прошу уволить меня по собственному желанию с 28 марта 2016. Дидектор компании подписал-согласен. Уволить с 28 марта 2016 года без отработки. 28 марта считается днем увольнения или последним рабочим днем работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение