Может ли имущество, оформленное на детей, быть конфисковано за долги по налогам родителей?
₽ VIP

• г. Самара

Мой вопрос: могут ли конфисковать имущество (квартиру) , за долги по нологам, если квартира и имущество оформленно на детей, а должны родители?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Алена, не могут, если жилье является единственным для должника, тем более в данном случае они не являются собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Алена! Нет, нет и нет.!!!

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Алена! В соответствии со ст. 77 НК РФ "арестом имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов признается действие налогового или таможенного органа с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика-организации в отношении его имущества." Как физические лица вы в случае возбуждения исполнительного пороизводства будете отвечать только имуществом, принадлежащим именно вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Аленап! Никак не будут решать.Составят акт об отсутствии имущества.Тюрьма за не уплату долга законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Алена! Да не переживайте вы так, в отличии от Арабских Эмиратов, у нас нет долговых ям. Вернут исполнительный лист в налоговую вот и все последствия. В соответствии со ст. 46 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ " Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена! Я не была бы так оптимистично настроена. Если это банковский кредит, тогда есть наверняка поручители, вот с них и будут взыскивать Ваши долги.

С уважением, Л.Л.!

Спросить
Пожаловаться

А ЕСЛИ НЕТ СОБСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА , А ПРОПИСКА У РОДНЫХ, А ПРОЖИВАЮ НА КВАРТИРЕ???

КАК БУДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ РЕШАТЬ ВОПРОС???

ИЛИ ТОЛЬКО ТЮРЬМА???

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ , АЛЕНА!!!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Живу в съемной квартире... в ней моё имущество. Но квартиру конфисковывают у моей хозяйки.. Не могут ли конфисковать моё имущество в этой квартире... квартира не моя. но я её снимаю и мебель и техника моя. Не заберут ли мою мебель? Документы на мебель и технику имеются.. будут ли меня слушать.. или без разговорочно спишут моё имущество... что делать?

Мой вопрос относится к разделу деления имущества при разводе. Ситуация: родители разводятся, несовершеннолетних детей нет, отец-бывший военный, в период службы получил квартиру, в приватизации квартиры участвовала только мать. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли квартира разделу?

Спасибо.

Суть вопроса: У меня имеются не оплаченные кредиты в некоторых банках, которые я временно не могу гасить, если дело дойдет до ареста личного имущества, то имеют ли право судебные приставы забирать имущество находящееся в квартире моей гражданской супруги (мы не расписаны), я в ней прописан, квартира находится под ипотекой оформленной на супругу, также в квартире проживают два наших несовершеннолетних ребенка, мое отцовство на них оформлено. Могут ли приставы что либо конфисковать? Может мне сменить место официальной прописки? Подскажите..! Могут ли приставы арестовать имущество в квартире гражданской супруги?

Могут ли наложить арест на квартиру за долги отца или конфисковать имущество, родители никогда не состояли в официальном браке, квартиру покупала мать, но отец прописан в данной квартире.

Если мать приписана в квартире сына. Квартира собственность сына. Могут ли за долги перед кредитными организациями забрать какое-то имущество из квартиры. Или саму квартиру. Спасибо.

Квартира приватизирована на родителей мужа. Моя дочь 5 лет была зарегистрирована в квартире до приватизации. Могли ли родители мужа приватизировать квартиру без учета моей дочери или она автоматически должна быть собственником доли квартиры. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могут ли приставы конфисковать мое имущество за долги моей супруги по квартплате, за квартиру в которой она являясь собственником доли, не проживает (Мы проживаем совместно в другой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы конфисковать имущество за долги перед банками находящееся в квартире за долги, если квартира дарована несовершеннолетнему сыну.

Мой вопрос таков. Может ли отец без согласия мамы прописать в квартиру несовершеннолетнюю (16 лет) внучку? Право собственности на квартиру оформлено на отца (родители в браке), квартира является совместно нажитым имуществом. Родители ребенка не прописаны в данной квартире.

Могут ли конфисковать имущество из моей квартиры за долг сына, который прописан в ней, но не проживает более 10 лет? Его имущества в квартире нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение