Здравстуйте, согласие на прописку человека в приватизированную квартиру нужно только от собственника этой квартиры

• г. Новосибирск

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, согласие на прописку человека в приватизированную квартиру нужно только от собственника этой квартиры или ещё и от просто прописанных там людей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласие нужно только от собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Да на вселение нужно письменное согласие других членов семьи..на вселение несовершеннолетних детей нанимателя жилого помещения согласия других членов семьи не надо

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие всех прописанных (не собственников) в квартире на прописку другого человека в приватизированную квартиру?

Квартира приватизирована. Собственник один, остальные просто прописаны.

Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру без согласия других прописанных?

Если квартира не приватизированная, нужно ли согласие всех прописанных этой квартиры для прописки еще одного человека, кроме того за квартиру долги!?

Напишите, пожалуйста, для прописки иногороднего супруга требуется согласие только собственника квартиры или всех лиц, прописанных в этой квартире? Спасибо.

Квартира кооперативная собственник один может он совсем чужому человеку подарить квартиру. А тот человек может выписать людей прописаных в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение