Оформление КАСКО при покупке машины в кредит - что нужно знать и как это может повлиять на вас в будущем?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться. В 2006 году мы купили машину в кредит, на 3 года. Первый год автокаско мы оформляли в счет кредита. Обязаны ли мы были оформлять каско последующие 2 года? Мы выплатили кредит досрочно, и вот пришло письмо о том, что не предоставлены полюса страхования, после того как закончилась КАСКО, писем из банка о продлении КАСКО не приходило, Чем это нам грозит? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий договора, прописано ли оно там.

Спросить
Пожаловаться

Если вы кредит уже выплатили, то сами ответили на свой вопрос - Срок действия договора страхования по риску "автокаско" должен быть не менее 1 года с ежегодной автоматической пролонгацией в течение всего срока кредита. Кредита нет и нет обязанности платить и заключать договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Ответ в Вашем уточнении "с ежегодной автоматической пролонгацией в течение всего срока кредита".

Спросить
Пожаловаться

У нас в договоре написано: Срок действия договора страхования по риску "автокаско" должен быть не менее 1 года с ежегодной автоматической пролонгацией в течение всего срока кредита

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году купила машину в кредит, первый год сделала каску т к это обязательно, банк говорит что и последующие года тоже надо делать. Если не сделать в банке говорят, вплоть до штрафа и возравращение кредита досрочно. Возможно ли не делать полис каско на второй и последующие года. Птс находится у меня на руках.

Меня зовут Александр.

Вопрос связан с кредитным договором на покупку авто!

Купил в кредит авто. Агент банка уверял, что КАСКО оформлять обязательно только на первый год, а дальше не оформлять, но уведомить банк письменно. 2 свидетеля этому, но оба близкие родственники. Вопрос вот в чем: могут ли сотрудники банка обязать оформить КАСКО на последующие (за первым обязательным) года?

Загвоздка в том, что в договоре против суммы каско на второй и последующие года стоит пометка (если есть). При этом в конечный расчет полной стоимости кредита внесена сумма с учетом КАСКО за все 3 года страхования.

Можно ли не оформлять КАСКО?

Машина взята в кредит. Первый год оплачен каска. Можно ли не делать страховой полис КАСКО на последующие 2 года, а просто выплачивать кредит за машину?

Имеют ли право банки заставлять оформлять каско на машину? Машина в кредите, первый год оформляли каско, а в этом году оформили только осаго.

Купил машину в кредит. Кредит на 2 года. Условием выдачи кредита было страхование по каско на весь срок кредита. Т.е полис каско сразу на 2 года. Через 6 месяцев кредит погасил. За неделю до того как машине исполнилось бы 1 год - ее угнали. Правильно ли я думаю выплатить страховку страховая мне должна за 1 год каско, а страховую премию за 2 год каско мне должны вернуть. Т.к нет объекта страхования.

В 2006 году брал кредит в банке (не кредитка), половину выплатил, а в 2007 году банк развалился! С 2007 года со мной никто не связывался, писем не было, вообще ничего! Прошло почти 10 лет, сегодня пришло письмо из суда, о том что некая организация "КД сервис" просит произвести процессуальное правопреемство у некоей другой организации! Письмо вообще пришло по старому адресу в другой город, я там уже год не прописан! До этого ничего не приходило и звонков не было! Могут ли спустя 10 лет что то взыскивать?

Нужно ли предьявлять полис каско при досрочном погашении кредита? Взял кредит на три года. Первый год платил каско а второй год не платил. Сейчас хочу досрочно погасить кредит. Вот интересует спросят ли в банке у меня полис каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла машину в кредит на 3 года, оформила каско на первый год за наличные, обязана ли я оформлять каско на последующие два года если в договоре написано, что я обязуюсь оформить каско на период не менее чем один год.

Машина взята в кредит на 3 года, первый год каско оплачено, второй год не платили, кредит выплачен досрочно (на год раньше). Банк отказывается отдавать ПТС, потому что за предыдущий год нет КАСКО. Законно ли это? Что делать, ведь кредит погашен? В договоре прописан пункт о продлении КАСКО.

Муж в феврале 2016 года купил автомобиль в кредит (кредит на 3 года, срок окончания кредита февраль 2019 года). также было оформлено страхование жизни на 3 года. Муж выплатил кредит досрочно в этом месяце, и хочет купить новый автомобиль (в кредит). Подскажите пожалуйста, может ли он предъявить в банк документ о страховании жизни (от предыдущего кредита), который действителен еще год?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение