Автомобиль разбит, а я на нем работаю.

• г. Новосибирск

Меня признали виновным в ДТП, с этим решением административной комиссии я категорически не согласен и буду его опротестовывать в суде. Могу ли я сделать оценку ущерба, причиненного моему автомобилю в результате данного ДТП в независимом автоэкспертном бюро и произвести восстановительный ремонт, не дожидаясь судебного решения по моей жалобе, с тем, чтобы она (оценка) была в последствии признана сраховой компанией. Автомобиль разбит, а я на нем работаю.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Можете ремонтировать автомобиль. Только при возможном судебном разбирательстве надо представлять суду или калькуляцию или документы подтверждающие произведённые затраты - квитанции, чеки, счета и пр.

Спросить
Пожаловаться

Александр, поскольку судебные тяжбы могут продолжаться длительное время, а авто Вам необходимо, проведите официальную экспертизу, подтверждающую степень ущерба. В судуе на руках вы должны иметь заключение эксперта. Удачи! С уважением, Виктор Николаевич!

Спросить
Пожаловаться

Меня признали виновным в ДТП, с этим решением административной комиссии я категорически не согласен и буду его опротестовывать в суде - могу ли я сделать оценку ущерба, причиненного моему автомобилю в результате данного ДТП не дожидаясь судебного решения по моей жалобе, с тем, чтобы она (оценка) была в последствии признана сраховой компанией?

С уважением, Александр.

Произошло ДТП. Независимый оценщик страхоаой компании признал восстановительный ремонт нецелесообразным. Вместо расчёта его стоимости была расчитана остаточная стоимость ТС. Разъясните, пожалуйста, чем руководствуется независимый эксперт, вынося решение о нецелесообразности восстановительного ремонта автомобиля после ДТП и оценки его остаточной стоимости? И какие последствия это может иметь при определении суммы возмещения приченённого ущерба?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

Страховщики провели экспертизу повреждений автомобиля после ДТП. Результатов оценки еще нет. Параллельно проведена оценка независимым экспертом. Могу ли я рассчитывать на увеличение выплаты в случае разницы оценок? Могу начать ремонт автомобиля до результата оценки страховой компанией?

В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения т.е. наступил страхоаой случай я пострадавший. Страховая выплатила очень заниженную сумму (ремонт произвести не реальго). Я провел независимою оценку автомобиля, разница между страховой выплаты и после оценки получилась значительная, но не превышающая 120 т.р..

В результате ДТП был нанесен ущерб моему автомобилю. Виновным в ДТП был признан второй участник движения. Обратившись в его страховую компанию («Мегарусс-Д») я стал ждать калькуляции причиненного ущерба. Сумма калькуляции оказалась ниже суммы реального ремонта автомобиля. Что в данном случае мне необходимо сделать, чтобы получить деньги в полном объеме?

Моему авто причинены повреждения в результате дтп, у виновника нет страховки, имеется оценка, она принята судом в качестве доказательства, обратилась в суд, в суде ответчик заявил ходатайство отнезависимой оценке, не согласен со стоимостью ремонта. Суд ходатайство удовлетворил, а машину я отремонтировала. Возможно ли проведение повторной экспертизы после ремонта и может ли проведённый ремонт уменьшить стоимость оценки?

Ответчик вправе представить иные доказательства размера причиненного ущерба, которые могут стать основанием для исключения из размера ущерба, определенного судом, части расходов на восстановительный ремонт. В моей ситуации возможности сделать независимое экспертное заключение об оценке причиненного вреда и стоимости восстановительного ремонта не предоставили, подали в суд когда машина была востановлена, а я считаю что сумма значительно завышена. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признан виновным в ДТП. Предстоит оценка ущерба второго участника. Как провести оценку так, чтобы представить в суде минимальную убедительную сумму ремонта?

Являюсь участником дтп. В настоящее время идет следствие, т.к. второй участник погиб (не по моей вине). Могу ли я нанять независимого эксперта для оценки ущерба причиненного автомобилю, т.к. автомобиль очень нужен и будет ли эта оценка принята страховой компанией, возмещается ли оплата оценщика? Наталия.

В результате ДТП, автомобилю истца были причинены повреждения. Страховая компания выплатила страховое возмещение 21 000 рублей. Посчитав размер страхового возмещения заниженным, истец провел независимую оценку ущерба, согласно которой, стоимость восстановительного ремонта автомобиля (с учетом износа) составляет 38 000 рублей. Был заявлен иск о взыскании доволнительного страхового возмещения, в размере 17 000 рублей. Оба отчета об оценке составлены, исходя из среднерыновных цен в регионе и являются мотивированными. В суде представитель страховой компании заявила, что результаты оценки, проведенной истцом, необоснованно завышены и потребовала проведения еще одной независимой оценки. Вопрос, каким образом мотивированно заявить отказ от этой независимой оценки, поскольку может получиться, что ее результаты будут не в пользу истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение