Справка; организация не дает информации, устроен он был по трудовому договору или нет?

• г. Москва

Имеет ли право возмещение, т.е получение двух месячной заработной платы от организации,-матери ребенка 2 лет, в которой работал офицально "разведенный муж", и не получил зарплату (справка; решения суда о выплатах алимментов не было., он платил по устной договоренности). На организации произошел несчастный случай (смерть на строительной площадке, взрыв газового балонна). Справка; организация не дает информации, устроен он был по трудовому договору или нет? Устно они обещали выплатить, а на деле ссылаются на кризис и нехватку денежных средств.

Есть ли какое законное действие или нет, чтобы в это сложное время ребенку (получение матери) лишившего отца, возместить (получить с организации зарплату, которую так и не была выплачена, погибшему отцу ребенка).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Понадобится в судебном порядке выносить требование о содержании несовершеннолетнего в связи с утерей кормильца, вне зависимости от наличия алиментных обязательств.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос в судебном порядке надо решать. Кризис и т.д. - очередная отговорка чтобы не платить. На моей памяти ещё ни один неплательщик не жаловался на процветание бизнеса и избыток денежных средств. Все плачут, что денег нет. Как подашь в суд - деньги как правило находятся, на том или ином этапе. Вопрос в суде решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

Он уволился, а директор организации отказывается выплачивать денежные средства за проработанный месяц (даже 2 месяца, т.к. он не получал зарплату 2 месяца). Скажите пожалуйста, как можно (и возможно ли это) получить заработанные деньги за проработанный период, если документально он не был оформлен, а сумма денежных средств была оговорена лишь устно.

Работал в организации связанной со строительством. После кризиса 2008 г. организация находилась на грани банкротства, была задержка заработной платы в течении 7 месяцев. Обратился в суд, было вынесено 3 решения о взыскании. Подобные решения были выненесены в отношении еще 8 работников нашего предприятия. В 2009 г. организация была ликвидирована и имущество описано и передано на реализацию приставам. В течении года часть имущества была реализована и выплачено 6 т.р. из 80 т.р.. В это время также были полностью погашены долги (порядка 250 т.р.) организации за аренду помещения и ком. услуги. После этого приставы направили письмо о прекращении действий по вынесенным судебным решениям ввиду отсутствия в организации другого имущества. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно взыскать оставшуюся задолженность по заработной плате.

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

С 2015 года по февраль 2019 года был устроен в организации и алименты платила организация, с февраля 2019 года у нас с матерью ребенка была договоренность в устной форме платить указанную сумму по распискам, но в январе 2021 мать ребенка пришла к приставам и написала заявление что я ничего не платил, в результате чего образовалась большая задолжность, я пришел к приставам и показал расписки о получении денежных средств в 100% объеме оплаты алиментов, но приставы приняли только часть оплаты, что делать?

Я работал в г Москва по трудовому договору в котором было указано 15000 рублей зарплата устно договореность была 50000 4 месяца невыплачивают заработную плату.

Человек был устроен официально в одной организации, где он получал зарплату. Но работал в другой организации, где зарплату не получал. Начальники этих двух организаций об этом знали. Сейчас человека обвиняют в мошенничестве, по делу проходит начальник организации, где человек был устроен официально и получал зарплату, но фактически не работал. Есть ли в его действиях мошенничество. Человек же работал в одном месте и получал одну зарплату, может не совсем и по ТК. Но.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать задолженность по заработной плате с работодателя, если работник не был официально устроен, а работал по устной договоренности. Его данные занесены в список сотрудников организации, есть табель учета рабочего времени, все сотрудники знают его лично. Заранее благодарна за ответ.

Имеет ли право сторонняя организация, с которой мы хотим получить возмещение денежных средств, стребовать с нам подтверждение оплаты (плат. Поручение) организации претензиору?

За это время в организации регулярно задерживалась выплата заработной платы. Сейчас долг организации передо мной составляет 50000 рублей. Я оращалась в суд, выиграла его, но денег так и не получила. В августе этого года организация была признана банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение