Скажите пожалуйста, какое преимущество дает договор аренды арендатору после регистрации его в ГУЮ?

• г. Павловск
Ответы на вопрос (3):

вы выполняете требование закона

Спросить
Пожаловаться

Смотря о каком договоре аренды идет речь. Не все договора необходимо регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! В какой то мере арендатор, таким образом может обезопасить себя от недобросовестного поведения арендодателя. Хотя договор аренды сроком не прывающим 1 год не подлежит регистрации.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Как передать в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения после окончания договора аренды другому арендатору, если согласно условиям договора текущий арендатор имеет преимущество на заключение договора аренды?

Я арендатор заключила договор уступки права арендатора по договору аренды. Мною был в самом начале аренды заплочен обеспечительный взнос. Скажите пожалуйста мне должны вернуть его? или он переходит к новому арендатору? Спасибо.

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Написали арендатору гарантийное письмо для его регистрации в налоговой, арендатор после регистрации в налоговой отказался заключать договор аренды, надо ли уведомить налоговую?

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

Заключен договор аренда на 5 лет. Арендодатель запросил у нас уставные документы для регистрации договора, оплату госпошлины возложил на нас (Арендатора), правомерно ли, что платим госпошлину мы, а регистрация идет от имени Арендадателя? И какие документы после регистрации, Арендатор должен получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение