Могут ли отказать отцу в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 (3-х) лет,

• г. Москва

Могут ли отказать отцу в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 (3-х) лет,

если он выплачивает алименты на ребёнка от первого брака?

И если можно укажите статьи на которые можно ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства ни как не связаны с правом работника пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Поэтому отказать могут только в том случае, если отсутствует подтверждение, что мать не пользуется данным отпуском.

Спросить
Пожаловаться

Нет, на этом основании не могут.

Спросить
Пожаловаться

Второй брак нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, могу ли я подать на алименты? Если да, то в каком размере мне положено.

Может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет если:

- не состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка (гражданский брак)

- мать находилась в отпуске по уходу за ребенком (получала пособие), по достижению ребенком возраста 2 г. 2 м. вышла на работу? Может ли оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет использовать гражданский муж?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь, я хочу подать алименты. Как правильно заполнить заявление, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Алименты хочу чтоб выплачивал и мне и ребенку. Уходя в декретный отпуск я ни где не работала.

Если отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет оформить на папа, но он выплачивает алименты ребёнку от первого брака, как будут выплаиваться далее алименты?

Муж собирается выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом он выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Будут ли удерживаться алименты с пособия по уходу за ребенком? В каком % соотношении? Спасибо.

Какой размер алиментов на ребенка 1 мес, и на содержание матери, если она находится в отпуске по уходу за ребенком, если отец уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака.

Я учитель, находящийся в творческом отпуске, могу я его прервать и оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (за внуком). Если да,то укажите пожалуйста на какую статью ТК РФ ссылаться в отделе кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СТАТЬЯ №256 ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. Я ОТЕЦ И ХОТЕЛ БЫ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОТКРЫТЬ ИП можно ли так сделать если ссылаться на статью "не полный рабочий день"

В каких случаях мне могут отказать в оплате пособия с места работы.

Если есть другая статья в ТК то укажите.

Я вам очень признателен Заранее спасибо!

Можно ли подать на алименты только на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. С мужем состоим в браке, причем он выплачивает 50% от зарплаты ребенку от первого брака с учетом накопившегося долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение