Как правильно рассчитать проценты по не выплаченной вовремя заработной плате и за несвоевременную выплату отпускных.

• г. Москва

Как правильно рассчитать проценты по не выплаченной вовремя заработной плате и за несвоевременную выплату отпускных. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина рассчитывают проценты по 1\300 ставки рефинансирования Центробанка которая действует на текущий день или действовала на нужный для расчета период

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я отработала в организации с 01.10.2009 по 25.12.2009 и ни за один месяц мне не выдали заработную плату, размер которой составляет 14 703 руб. (в месяц, разумеется). Хочу подать на руководство в суд и вот пытаюсь рассчитать процент за несвоевременную выплату зп. Спасибо заранее!

Как рассчитать неустойку от ставки рефинансирования ЦБ РФ за несвоевременную выплату заработной платы? Спасибо!

С нетерпением жду ответа!

С уваж. Сулейманов Б.Ш.

Как рассчитаь проценты) денежную компенсацию) за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Сотрудник отдела кадров, который занимается расчетом и выплатами заработной платы и отпускных, неоднократно насчитывает себе отпускные и заработную плату больше, чем положено. Какую юридическую и административную ответственность она за это несет? Спасибо.

Согласно ст. 136 ТК РФ работодатель при выплате заработной плате обязан извещать работника в письменном виде о всех её составляющих и всех удержаний из заработка. Также он обязан выплатить отпускные за три дня до начала отпуска. Если отпуск начинается ранее, чем установлена выплата заработной платы, то работник узнает о начислении отпускных много позже, чем начнётся сам отпуск. Как это урегулировано законами? Обязан ли работодатель письменно известить работника о составляющих начислениях и удержаний выплаты отпускных до начала отпуска?

Я уволился 29 июня, со мной не произведен окончательный расчет, а именно не выдана заработная плата за апрель и май месяцы 2011 г. и не выданны отпускные. На данный момент собираюсь подавать в суд о взыскании заработной платы и всех расчетов при увольнении.

На основании ст.236 ТК РФ в исковом заявлении хочу указать проценты за каждый день просрочки не выплаты заработной платы,

Если мне невыплачивали зарплату за апрель и май месяцы 2011 г., то как правильно расчитать проценты?

Помогите пожалуйста!

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник увольняется 30 числа месяца. Приказ о выплате премии датирован 31 числом (выплата премии осуществляется месяцем позже, согласно положению о премировании). Премия ему выплачивается в ближайшую выплату заработной платы, 10 числа следующего месяца, т.к. на момент увольнения работника (до окончания отчетного периода) определить размер премии невозможно. Должно ли предприятие начислить процент за несвоевременную выплату заработной платы (премии) с 30 по 10 число.

Сколько составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ? Как правильно расчитать процент за задержку заработной платы?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение