При снятии АТС с учёта взимается ли с собственника автомашины транспортный налог? Спасибо!

• г. Городец

При снятии АТС с учёта взымается ли с собственника автомашины транспортный налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД налогов не взимает, это функция налоговых органов и ваша обязанность-платить законно установленные налоги. ГИБДД не имеет права требовать предъявления доказательств уплаты налога и это не является основанием отказать вам в снятии АТС с учета.

Спросить
Пожаловаться

Собственник авто умер оставив неоплаченным транспортный налог за несколько лет. возникнут ли проблемы у наследников при снятиии авто с учета. Или нет налогоплатильщика, нет и долгов? Спасибо зараннее за ответ.

(ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!) Добрый день. Законом предусмотрено прекращение регистрации транспортного средства. В частности, например если (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством). Так вот в случае прекращения регистрации транспортного средства обязан ли я буду платить транспортный налог? (термин снятие с учета понятен. А вот прекращение регистрации никак не могу найти что под этим понимается. И буду ли я платить транспортный налог) Спасибо.

Продать автомашину без снятия с учета в одном регионе закон позволяет. Но если новый собственник не поставить в установленный срок машину на учет в органах ГИБДД. Мне придется платить транспортный налог? Если его нарушение зафиксирует видео регистратор штраф придет на меня? Как этого избежать?

, после покупки выяснилось что автомашина была приобретена по автокредиту первым собственником, я уже четвертый собственник данной автомашины, тепер у меня банк требует чтобы я им вернул данную автомашину, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне я хочу продать авто которое оформлено на меня у меня есть неуплаченые штрафы и транспортный налог вопрос: могут ли при снятии с учета авто заставить оплотить штрафы и транспортный налог?

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение