Мой муж хочет приватизировать свою долю и продать, а брат мужа не хочет этим заниматься он проживает в другом городе.

• г. Дмитров

В квартире прописаны мой муж с дочкой и его родной брат. Брат не проживает в этой квартире уже четыре года. Мой муж хочет приватизировать свою долю и продать, а брат мужа не хочет этим заниматься он проживает в другом городе. Подскажите пожайлуста как нам быть. Возможно ли что-нибудь сделать.

Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (2):

Если в целом брат Вашего мужа не против приватизации, то он может оформить на Вашего мужа доверенность на представление его интересов и подписи всех необходимых бумаг при приватизации его доли. Доверенность (с указанием всех полномочий, которые брат готов предоставить) должна быть нотариально заверена.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае есть институт представительства. "Брат мужа" может оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Квартира приобреталась в кооперативе моими родителями в 1974 году. Сейчас ТСЖ. В квартире прописаны отец, мама умерла в 2007 году, брат, его дочь-21 год, я и мои несовершеннолетние дети. Проживаем в квартире: отец, я, мои дети и мой муж (прописан в другом месте). Брат сосвоей дочкой проживает отдельно. Нужно ли нам вообще приватизировать квартиру. И как это сделать правильно. Отец-член ТСЖ или ответственный квартиросъемщик (не уверена что это правильные определения) приватизировать не хочет.

Как лучше приватизировать квартиру для ее дальнейшей купли-продажи? В квартире прописаны мой муж, наш ребенок и родной дядя мужа (нам посоветовали до приватизации квартиры выписать оттуда ребенка, что мы и собираемся сделать). Но проблема стоит в другом: дядя алкоголик и может спокойно после приватизации квартиры продать или подарить свою долю кому-нибудь другому. Скажите, что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Спасибо большое за ответ.

Можно ли что то сделать и если можно, то что именно! Мой муж и его брат прописаны в 2-комнатной неприватизированной квартире, брат ответственный квартиросъемщик. Муж проживает у меня, брат в этой 2 комнатной квартире, делать брат ничего не хочет с квартирой-не приватизировать ее,не отдать мужу его долю деньгами. Сам брат накопил там уже долг в районе 200 тысяч рублей, требует с мужа уплаты этого долга. Как можно поступить в этой ситуации, чтобы получить свою долю в этой квартире?

Я живу в квартире, где прописан мой муж, сын (3 года) и брат мужа. Я в этой квартире не прописана. Муж является собственником 3/4 доли, а 1/4 доли принадлежит его брату. Документы на свои доли он оформлял, когда мы были уже женаты. Изначально квартира была приватизирована и в ней были прописаны мой муж, его родной брат, их мать и бабушка. Мать и бабушка умерли и он их доли оформил на себя. Я прописана отдельно. Скажите, пожалуйста, при разводе могу ли я рассчитывать на какую-либо долю этой квартиры?

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж, его родной брат и совершеннолетний племянник имееют в собственности 3-х комнатную квартиру. Приватизация обще-долевая, доля моего мужа составляет 1/2. Мы с мужем хотели бы съехаться (его полквартиры и моя собственность) т.к. имеем 2-их маленьких детей. Брат мужа на размен не идёт, выкупать его долю отказывается, проживает в этой квартире со своей женой и сыном (жена не прописана и доли не имеет), они занимают всю площадь квартиры, мой муж проживает на моей жилплощади. Подскажите, какие права имеет мой муж по закону, как он может забрать свою жилплощадь? Спасибо!

Свекровь и брат не хотят приватизировать квартиру, т.к. боятся больших налогов, а мой муж хочет приватизировать 1/3 квартиры как свою долю. Возможно ли это и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение