От судебных приставов идут письма с постановлениями на штрафы по ГИБДД.

• г. Вологда

Мой сын служит в рядах вооружённых сил России.

От судебных приставов идут письма с постановлениями на штрафы по ГИБДД.

Должен ли я их оплачивать? И не навредит ли сыну мой отказ об уплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Напишите приставам письмо, что сын проходит службу, они обязаны на срок службы приостановить исполнительное производство. Платить за него вы не обязаны. Как только он командируется, сам пусть к ним придет.

Спросить
Пожаловаться

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Штрафы ГИБДД.

Нарушил ПДД, о превышении скорости, цена вопроса 500 р, но при этом письмо о наложении штрафа и нарушении не приходило! На днях пришло письмо от судебных приставов, о том что у них ведется дело о не уплате штрафа. Является ли данное действо законным? И стоит ли оплачивать штраф со штрафными санкциями?

В почтовом ящике нашла письмо от судебных приставов. В письме постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу из ГИБДД. Штраф был 18.12.2012, постановление от 19.06.2013. Просят оплатить штраф из ГИБДД и + 500 руб исполнительный сбор. Нужно ли оплачивать этот сбор? Или достаточно погасить штраф ГИБДД. После оплаты штрафа нужно ли идти к приставу?

Лишение в/у в 2017 г. штраф 30000 и лишение 36 мес. Прошло более 2 лет, штраф должен быть аннулирован. У судебных приставов штрафы не числились. Сдал экзамен, вправе сотрудники ГБДД требовать уплаты штрафа для возврата удостоверения?

У сына штрафы ГИБДД находятся у судебных приставов, ежемесячно сын погашает сумму долга. Законно ли ГбДД отказывает сыну в допуске к сдаче экзамена на водительские права?

Потерял квитанцию об уплате штрафа гибдд, пришло письмо от судебных приставов погасить штраф. Как мне доказать что я его оплатил?

Сотрудник ГИБДД выписал штраф, я написал в протоколе что не согласен и не оплачивал. Через пол-года пришло письмо от судебного пристава об уплате мне штрафа. Правомерен ли данный штраф? Кто должен был оспаривать в суде правомерность штрафа и мой отказ, я или ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ушел служить в армию а ему пришла повестка в службу судебных приставов о неоплаченном штрафе гибдд в 500 руб.+ пеня 1000 Что делать? Надо ли оплачивать пеня?

Меня зовут Валентина. Меня интересует вопрос по поводу штрафа ГИБДД.

В базе штрафов на имя моего мужа данных нет, а по номеру машины имеется штраф 500 руб. Никакого письма о штрафе мы не получали из ГИБДД. А пришло письмо только от судебных приставов о неоплаченном штрафе. Как быть?

У сына штрафы ГИБДД находятся у судебных приставов, ежемесячно сын погашает сумму долга. Законно ли ГбДД отказывает сыну в допуске к сдаче экзамена на водительские права? Если не законно, то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение