Купили путевку оплатили на 21 число купили сегодня днем...

• г. Москва

Купили путевку оплатили на 21 число купили сегодня днем... но надо отказатся от поездки... как это сделать? И какая часть суммы возвращается.

Ответы на вопрос (1):

Делается это в письменной форме, путем подачи соответствующего мотивированного заявления продавцу.

Что касается размера возврата, это зависит от условий договора, по которому Вы приобрели путевку и Вашей мотивации искового заявления.

Попробуйте обосновать иск нормами Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В марте месяца текущего года оплатила путёвку в тур агенстве на поездку во Вьетнам, поездка должна быть в апреле, Но в связи с обстановкой с коронавирусом хочу отказаться от поездки и вернуть деньги в 100%объёме,Вернут ли мне мне всю сумму? Если нет То как это сделать?

Купили путевку в тезтуре, из за болезни вынуждены от нее отказаться. На возврат какай суммы мы может расчитывать, если до поездки осталось 10 дней. Спасибо.

Осенью 2013 года приобрели путевку ребенку в лагерь в Крыму. В связи с последними событиями решили отказаться в этом году от этой поездки. По условиям договора мы имеем право на расторжение договора в одностороннем порядке, и если это происходит более чем за месяц до даты заезда, то сумма путевки возвращается полностью в течении 10 дней. Заявление на расторжение договора было написано 28 февраля и по сей день мне не вернули деньги за путевку. Что я могу предпринять, чтобы вернуть стоимость путевки?

Мы купили путевку в Турцию, ситуация с коронавирусом ухудшается, хотят закрыть границы. Можем ли мы отказаться от путевки и полностью вернуть оплаченную сумму? Оплатили мы все полностью.

В феврале я оплатила путевку в санаторий. Поездка должна была начаться 22 апреля 2020 года. Но в связи с эпидситуацией я отказалась (в разговоре по телефону) от поездки. Теперь агент не возвращает мне деньги, уплаченные за путевку, мотивируя карантином и пр.Есть ли у меня возможность вернуть уплаченную по договору сумму? Что надо для этого сделать? Надеюсь на помощь.

Купил у турагента путевку в Турцию. Оплатил турагенту сумму путевки 55 тысяч рублей. Через несколько дней турагент сообщил, что туроператор разорился. Страховая компания возместила мне 7% от общей суммы путевки. Вопрос: на кого подавать исковое заявление? На турагента? Или на туроператора?

26 октября 2015 г. купили путевку в Египед за 54 000 руб., оплатили в полном объёме, но так как вылеты запретили, пытаемся вернуть денежки. Турагентство возвращается только 75% от общей суммы. Подскажите, сможем ли мы вернуть всю сумму полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поездке на такси, пассажиром при посадке была сделана предоплата в сумме 500 рублей. По завершении поездки сумма оплаты составила 370 рублей. Водитель отказался от полученной суммы предоплаты, и потребовал оплатить... Девушке, так как она была одна, пришлось это сделать? Как быть в данной ситуации?

Вчера купили путевку в Турцию. Оплатили 1\4 путевки. На следующий возникла необходимость отказаться от тура (задержка з\п и соответсвенно не возможность дальнешей оплаты тура). Тур агенство потребовало доплатить еще сумму (до 50 % путевки) и только тогда мы сможем отказаться от путевки... и Деньги 50 % нам не вернут.. Законно ли это? и возможно вернуть деньги? Возможен лишь просто штраф в минимальном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение