Имеют ли право сотрудники ГИБДД привлечь меня к административнойответственности?

• г. Ясный

Если я проехала под знак "проезд запрещен" 5 метров и остановилась для совершения разворота. Имеют ли право сотрудники ГИБДД привлечь меня к административнойответственности? Если да,то к какой?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, где висел этот знак. Если Вы в результате въезда под него поехали по встречной - это ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ и от 4 до 6 месяцев лишения прав. А если встречки не было - то штраф 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

На дороге к моему магазину установлен знак презд запрещён (кирпич), при проезде машин для разгрузки товара возникают проблемы с сотрудника ГИБДД. Может ли игнорировать этот знак машины, проежзающие для выгрузки товара, если другой дороги нет?

Выехал с места выгрузки на сидельном тягаче с полуприцепом, проехал на ж/ д переезде под знак (проезд с прицепом запрещен) на переезде дежурили сотрудники ГБДД, остановили изъяли водительское составили протокол по ст. 12.10.1 и указали, что проехал под запрещающий знак 3.7 (проезд с прицепом запрещен) и допустил остановку на ж/д переезде. Но я остановился по требованию сотрудика после переезда. Свидетелями стали два других сержанта. Что делать помогите, я в шоке машина в кредите и если лишат права, будет совсем плохо.

При повороте на второстепенную дорогу увидела знак "проезд запрещен" (он установлен таким образом, что его можно заметить только совершив маневр). Остановилась. Сдать назад не было возможности, т. к. патрульная машина ДПС просто не дала это сделать, стоя сзади вплотную. В результате проехала дальше знака 8 метров. Итог: суд 19.02. Чем все кончится?

Перед госпиталем, не доезжая 40 метров, на столбе висят два занака: 3.2 "Движение запрещено" и 3.27 "Остановка запрещена". Сотрудники ГИБДД регулярно выполняют на этом месте свой план. Должны ли быть такие знаки перед лечебным учреждением, даже если это ведомственный госпиталь?

После знака обгон запрещен, стоит знак конец населенного пункта, за которым знак движения по полосам. Фото исправила, так как на карте не соответствует действительности. Через метров 100 после знака конец населенного пункта произведен был обгон автомобиля, после чего меня остановили сотрудники ГИБДД и вынесли административный протокол, что я нарушила знак 3.20 обгон запрещен. Я стала говорить, что за ним был конец населенного пункта, следовательно знак уже не действует, но мне вынесли протокол. Сотрудники ГИБДД направили протокол в суд для лишения права на управление ТС сроком от 4-6 месяцев. Видеорегистратор отсутствует, но я сняла на видео телефона проезд по этому участку дороги, что за знаком конец населенного пункта нет знака обгон запрещен, он был до него. Скажите, как в суде доказать, что я права. Может можно что то в качестве ходотайства запросить. Мне была предоставлена схема проезда, с которой я не согласилась и написала, что не согласна.

Трасса Скандинавия установлен знак 6.3.1. (место для разворота), а под ним табличка 8.1.1. (растояние до обьекта 4 км.)дорога двух сторонняя, одна на Санкт Петербург, другая на Выборг на протяжении этих 4 км. разметка везде везде ПРЕРЫВИСТАЯ при развороте после знака, инспекторы ГИБДД штрафуют на 1500 рублей, непонятно за что есле разметка прерывистая и некаких знаков запрещаюших разворот там нет. СПАСИБО.

знака от сотрудника ГИБДД после того как меня остановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июня я приехала в автоцентр Автово для того, что бы забрать от туда свою машину. Доставляла её туда не сама, поэтому находилась в этом месте первый раз. Выехав из автоцентра передомной не было ни одного знака запрещающего проезд прямо по улице, я поехала вперед по улице, но перед выездом на проспект стачек стоял знак «Въезд запрещен». Повернув направо я поехала по проспекту стачек, где меня остановили сотрудники гибдд и лишили прав! Должен ли стоять знак сразу после выезда из автоцентра предупреждающий, что движение в данном направлении запрещенно?

Я повернул с главной дороги направо в частный сектор и проехал под "Кирпич". сотрудники ГИБДД расценили это как движение по дороге с одностороннем движением на встречу потоку и проезд под знак "въезд запрещен". в моем случае, я не создал помех автотранспорту и ранее не привлекался к административной ответственности. Есть ли у меня шанс на возврат прав в мировом суде? Протокол мной был подписан.

В начале перекрестка справа, установлены знаки: стоянка запрещена, работает эвакуатор, пешеходный переход. Далее знак парковка для инвалидов, 10 метров. После знак парковка с указателем на право. Далее выезд с права со знаком уступить дорогу и проезд разрешён только на право. После никаких знаков до конца перекрестка. Заканчивается ли действия знака стоянка запрещена на данном перекрестке, и является ли это перекрёстком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение