Какова процедура сноса этого кафе, т.е. куда обращаться, можно ли самим его снести просто и все?

• г. Москва

На территории природного заказника Воробьевы горы установили летнее кафе, не имея никаких разрешений. Какова процедура сноса этого кафе, т.е. куда обращаться, можно ли самим его снести просто и все? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в ТЦ Черемушки к юристу Воробьеву В.С. -

https://www.9111.ru/urist-8465145/

Предоплата 175000 руб. за ведение гражданского дела "под ключ". Да, ошибка, причина возраст, здоровье. На этапе составления иска поняла что Воробьев юридически неграмотен. Далее его деятельность сводилась к бездействию и скорейшему завершению дела. После второго слушания сообщила о расторжении с Воробьевым составленного и подписанного им договора. Заменила Воробьева на другого адвоката. По договору должен вернуть деньги за вычетом оказанных услуг. Деньги Воробьев не вернул, отправил меня в игнор, теперь с ним только судиться. Скажите, пожалуйста, какие будут трудности при обращении в суд по поводу возврата денег, если 1) я обращалась к Воробьеву в Москве, а его место регистрации в Обнинске, 2) деньги перевела в сбер по номеру контактного телефона Воробьева, счет открыт на третье лицо, его мать, Воробьеву О.В., юриста, живет в Обнинске. 3) Являются ли действия юриста Воробьева заранее запланированным мошенничеством, ч.2, ст.159 УК РФ?

Если в СНТ соседка по участку заняла общую территорию сада под теплицу, пользуется 23 года, получает с этого доход,, установила без разрешения, имеет ли права председатель сада снести незаконную постройку сам, без решения суда, это ведь территория сада, председатель выносил предписание и никак не реагирует соседка, что можно сделать? Она и не платит за использование этой территории, заранее спасибо.

Гражданин Жильцов возвел на границе земельного участка со своим соседом Воробьевым забор высотой в два метра, в результате чего окно принадлежащего Воробьеву дома было закрыто забором, в комнату не поступал солнечный свет. Кроме того, в тени оказались находящиеся на земельном участке Воробьева насаждения. В отсутствие Жильцова Воробьев уменьшил высоту забора до одного метра, а спиленную часть использовал на дрова. Жильцов обратился в районный отдел полиции с заявлением о возбуждении в отношении Воробьева уголовного дела.

Дайте оценку действиям обоих соседей с точки зрения гражданского права. Как бы Вы поступили на месте Воробьева? Какую консультацию вы могли бы дать Воробьеву?

Какова юридическая ответственность, за порубку 10 деревьев породы Каштан на территории государственного природного национального парка без соответствующего разрешения и каков размер причиненного ущерба?

Есть решение суда по сносу части жилого дома (самострой), в доме зарегистрированы жильцы в том числе дети. Соседи по суду хотят снести сами. Смогут ли они это сделать. Какова поэтапная процедура сноса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение