Дочь прописана у меня но не проживает, могут-ли описать моё имущество для погашения её долга?

• г. Казань

Дочь получила по почте банковскую карту, её гражданский муж активировал,

без неё. На него написали заявление в милицию, там он признал, что деньги брал он и будет выплачивать, поэтому дело закрыли. Но не разу за 3 года не платил. Дочь прописана у меня но не проживает, могут-ли описать моё имущество для погашения её долга? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В принципе судебные приставы могут совершить такие действия, тогда вам необходимо обжаловать их действия. Будет необходима юридическая помощь обращайтесь г.Казань, ул.Чернышевского 27а оф.305 с.т.89063280432

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Мой муж до нашего совместного проживания брал кредитную карту, не погасил и не закрыл. Оплатить теперь нет возможности. Могут ли описать в счёт погашения долга моё имущество, так как сейчас он прописан и проживает на моей с мамой жилплощади. С Ув. Татьяна.

Мой гражданский муж активировал карты Хоум Кредит, Русский стандарт, платил 2 года, сейчас не работает, перестал платить-нечем. У меня он не прописан. Могут ли приставы описать и мое имущество и какое? И если он устроится на работу, то у него, наверное, из зарплаты будут удерживать? Спасибо.

Что в этой ситуации можно сделать. Мой сын брал кредит и у него задолжность, хозяином дома является мой муж, сын прописан в доме но не проживает с 1999 года. Могут ли судебные приставы описать имущество у меня в доме? Судебные приставы звонили и сказали, что вышлют бригаду для выбивания долга. И обязана ли я выплачивать за него долг если я не была поручителем?

Я хозяин дома\сельская местность\..прописаны--я.жена. Дочь\18 лет\ .сын \16 лет\ .пасынок \27 лет\..Пасынок постоянно не работает.. взял 2 кредита и активировал карту\итого 3 кредита\--это было в 2007 году...2 года платил исправно \работал\.. ...следующие годы не платил.. Вчера пришло 2 письма от коллекторных агенств \ разных банков \...пишут. Что дело передают в суд... собираются приехать и описать имущество т.к. он прописан у меня... имущества у него нет... законно ли это... что мне предпринять ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Я написала заявление в милицию и мне завели уголовное дело по факту кражи и хищения средств, и так же написала в банк заявления которые мне сказали. В данный момент мое дело находится в прокуратуре и ждем пока его передадут в суд. Сейчас мне начал звонить банк и говорит что несмотря на то что карту украли и мошенники сняли с нее деньги всеравно я должна погашать этот долг, платить все неустойки и т.д. Должна ли я погашать долг по карте и платить неустойки?

В данный момент меня суд признал банкротом, введена процедура реструкторизации долга. В этом месяце на мою банковскую карту ВТБ пришла зарплата. ФУ написал заявление на разблокировку данной карты, но наличные я с нее не смогла снять, потому что банк списал деньги в счет погашения кредита. Что делать мне дальше и законны ли действия банка?

Меня зовут Елена. Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы описать мое имущество в счет погашения долга по алиментам моего родного брата? Мы прописаны в одном доме. Но брат в нем не проживает. Имущество которое находится в доме принадлежит моей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Брат моего мужа брал кредит в банке, и так случилось, что уже почти пол года, как он не платит. Теперь у него задолженность. Банк беспокоит мать, звонит бесконечно мне, моей жене на работу. Идут угрозы физической расправы. Обещают описать всё имущество по месту его прописки. Могут ли описать наше имущество наше, он прописан у нас, но без доли собственности, и имущества у него нет, так как он проживает в другом месте. Подскажите как быть в этом случае? Можно ли оградить нас от бесконечных домогательств и угроз банка?

Могут ли приставы описать имущество моей гражданской жены если ее дочь не платит кредит дочь только прописана и имущества у нее нет?

Два месяца просрочен платеж по кредитной карте, карта приходила по почте, родственице нужны были деньги, и я активировала карту, она естественно кинула меня. С 2014 платила регулярно, брала 120000, лимит повысили до 150000, пару раз снимала наличными, по квитанция выплатила 280000, а долг 130000 ещё, прислали письмо что передадут коллекторам, либо в суд. У меня. Имущества нет, муж и дети несовершеннолетние собственники, муж не работает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение