Дети не имеют право на квартиру, если они здоровые, взрослые и без отклонений

• г. Санкт-Петербург

Дети не имеют право на квартиру, если они здоровые, взрослые и без отклонений, а жулик оформил завещание на себя перед смертью их отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина!

А вопрос в чем заключается?

Любое завещание можно оспорить!

Спросить
Пожаловаться

Родители (мать и отец) оформили завещание на квартиру среднему сыну. При определении наследства, имеют ли право взрослые дети от первого брака отца претендовать на долю в квартире.

Завещание на квартиру матери было составлено на двух сыновей. Перед ее смертью, один из сыновей оформил генеральную доверенность на распоряжение имуществом матери. Как отразиться доверенность на составленном ранее завещании? Имеет ли право сын продать квартиру до оглашения завещания? Как это отразится на доле второго сына? Спасибо.

Мой отец перед смертью оставил в наследство все денежные вклады и квартиру только мне. Перед этим моя сестра через нотариус оформила доверенность на пользование всеми вкладами. Она имеет право на четверть завещания, т.к. она пенсионер. Я хочу узнать какими деньгами она воспользовалась перед смертью. И если она меня не обманывает отдать ей половину. Как можно узнать какие деньги и когда снимались со счетов отца перед смертью и непосредственно после смерти отца?

Ситуация следующая, в московской квартире жила мать и отец, половина квартиры была отца, половина матери. Перед смертью матери было составлено завещание её половины на сына (сын об этом не знал), после смерти матери завещание было спрятано отцом и никто завещание не видел, после этого отец оформил квартиру на себя (через 3 года после смерти матери), спустя 5 лет отец умер, вскрылось завещание матери. Вопрос: Имел ли право отец переписывать на себя вторую половину квартиры? И имеет ли силу завещание матери, т.к. о нем никто не знал.

Стоит ли судиться если тетя (сестра отца) оформила дарственную и завещание на себя, а отец мой умер, но перед смертью он написал отказную на квартиру. Прямой домовладелец дед (отец отца) еще жив. Что вы подскажите по этому вопросу? Заранее благодарю.

Мать оформила завещание на младшего сына, старший сын умер, но у него остались дети, имеют ли они права на долю отца в квартире, в завещании они не указаны, никто в кватире не прописан кроме матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Всю жизнь прожил в квартире с бабушкой, которая оформила завещание на меня, перед смертью несколько лет она была не вминяемая. Её сын забрал к себе в Москву, там оформил завещание в свою пользу, и через месяц она умерла. Сейчас он претендует на 75 % квартиры, хотя никогда здесь не проживал. Как мне быть?

Квартира была приватизирована на отца иего жену в равных долях, перед смертью отца его жена переоформила квартиру на себя.. Имею ли я (сын) право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение