Работал в компании ООО "А" неофициально 2 месяца назад в компании занимающиеся пластиковыми окнами.

• г. Самара

У меня практически такая ситуация. Работал в компании ООО "А" неофициально 2 месяца назад в компании занимающиеся пластиковыми окнами. Большинство заказов проходили неофициально. Провел свой заказ и не успелпредупредить директора (вылитело из памяти). Заказывал окна от имини ООО "А" и на заказе есть моя подпись. Директор узнал в день монтажа. Я сним встретился он заставил написать расписку на сумму 22000 рублей.

Расписка - я я бязуюсь выплатить директору сумму в размере 22000 рублей за заказ по адресу...

число и подпись.

Написана при 2 свидетелях (1 работает у него официально и другой его брат) в расписки они не захотели расписываться, они там и не указаны.

Дело доводим до суда.

Имеет расписка юридическую силу?

Свидетели что могут доказать?

Могу я ему не отдавать долг?

Какое может быть решениие суда?

Ответы на вопрос (1):

Роман, такая расписка является доказательством вашего долга и отсюда все последствия, которые не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Моего мужа заставили написать расписку, что он должен отдать недругу сумму в размере 100000 рублей, но в расписке не указанна не одна дата, не дата составления самой расписки не дата передачи суммы, что делать в данной ситуации, и имеет ли расписку юридическую силу.

Мой отчим должен своему знакомому 980 тыс. рублей. Написал ему расписку что деньги брал наличными в сумме 980 тыс. руб. на перевозку установки. Указал паспортные данные. Сумму и написал свидетеля ф.и.о. подписи свидетеля в расписке нет. расписка была составлена 09.12.2012 г. его приятель подал в суд 07.12.2015 г. о взыскании долга приложив этурасписку. Нотариальна она не была заверена. Договор о займа нет. рассписка была написана от руки отчимом. Стоит число и роспись. Скажите пожалуйста мог ли его знакомый подать в суд руководствуясь этой распиской и имеет ли она силу. Заранее спасибо.

Я написала расписку собственноручно, подписала ее своей подписью, но от имени мужа, с его паспортными данными. Имеет ли данная расписка юридическую силу, и что нам может грозить при передаче данной расписки в суд? Заранее благодарна.

Получена расписка, деньги принял директор ООО, написал расписку соучредитель данного ООО, а подпись поставила главный бухгалтер ООО, так же поставила печать и расписалась за директора. Имеет ли данный документ юридическую силу, если бухгалтер в суде заявила, что у неё просто соучредитель взял бланк с её подписью и печатью. А директор и соучредитель умерли и подтвердить займ не могут.

Написал расписку, что должен выплатить деньги каждый месяц по 10 тысяч, но о том что брал в долг не написано, т.е. я деньги не брал, указано лишь в расписке то,что я ФИО адрес, паспортные данные мои и того человека, кому я должен отдавать не указано. Также не указана сумма прописью. И вообще расписка написана под давлением. Расписка не заверена никем. Имеет ли такая расписка юо.силу? Заранее спасибо!

Имеет ли юридическую силу расписка о передаче (получении) денежных средств, если она была написана в присутствии свидетеля, о чём в расписке указано, и есть подпись свидетеля? Или только нотариально заверенная расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец сделал дарственную на квартиру на меня, но заставил написать рассписку, что через 5 лет я ему должен выплатить 500 тыс. руб.В рассписке не указано за что я должен, а написано просто к такому то числу обязан выплатить... и все. Имеет ли эта расписка юридическую силу? Может ли он у меня забрать квартиру назад себе, то есть расторгнуть дарение?

Заранее спасибо.

Мне написали расписку о передаче денежных средств в размере 6500 рублей до 7.10.2014, в расписке указаны только паспортные данные (без прописки и места проживания), и впоследствии я узнал, что подпись не соответствует паспорту. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение